Великие британцы Джули Элизабет Эндрюс Джули Элизабет Эндрюс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
{ Эндрю Ллойд Вебер и его мюзикл «Кошки» Презентация ученицы 5 класса «В» Константиновой Агнии.
Advertisements

Выполнила : Лаврентьева Карина, ученица 2 «А» класса МБОУ СОШ9 г. Златоуста. Руководитель: Комиссарова Т.А.
Родился Cэр Томас Шон Коннери, шотландский киноактёр и продюсер, в городе Эдинбург (Шотландия) 25 августа 1930 года. В возрасте пятнадцати лет Коннери.
Сценическая история пьесы Б. Шоу «Пигмалион». ТЕАТР «Поучительная драма о пользе фонетике» б. завершена в Премьера спектакля (на нем. яз.) по пьесе.
Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. 16 апреля 1889 г декабря 1977 г. Киноактёр, сценарист, композитор и режиссёр.
Выполнено ученицей :Козловой Екатериной 4б класса.
Кэтрин Элизабет, Герцогиня Кембриджская История о Золушке 21 века.
Кино. Рождение русского кино. Первый фильм мог появиться у на еще в 1907году.В это время известный фотограф Александр Дранков открыл в Петербурге свое.
Киномюзикл
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 48» города Курска 6 класс, IV четверть Кравцова Л.В., учитель музыки Курск, 2013г.
30 марта не стало Людмилы Гурченко. В ноябре минувшего года ей исполнилось 75 лет. 55 из них она снималась в кино.
Работу выполнил Савчук Дмитрий Класс 8 «б» Руководитель Зайцева Л.И.
«Звезды» кино и музыки Что делает их знаменитыми.
Яркая звезда советского кинематографа. Леонид Федорович Быков родился 12 декабря 1928 года в селе Знаменское Славянского района Донецкой области. С детства.
Владимир Семенович Высоцкий ( ). Владимир Семёнович Высоцкий ( ) – поэт, певец, актер. Родился в Москве 25 января 1938 года. Детство.
Мери Пикфорд считала кинематограф менее значимым искусством, нежели театр, но тем не менее в начале 1909 года обратилась на киностудию Biograph Studios.
21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны и инженера Роберта Максимовича родился первый и единственные ребенок.
ДИСНЕЙ УОЛТ. УОЛТЕР ЭЛАЙАС ДИСНЕЙ американский художник - мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney.
«Ромео и Джульетта » Лучшие экранизации трагедии В.Шекспира "Ромео и Джульетта"
Ко дню рождения Павла Прилучного
Транксрипт:

Великие британцы Джули Элизабет Эндрюс Джули Элизабет Эндрюс

Джули Элизабет Эндрюс ( англ. Julie Elizabeth Andrews) Родилась 1 октября Место рождения: Уолтон - он -Темс, Англия. Британская актриса, певица и писательница. Обладательница премий: «Эмми», «Гремми», «Золотой глобус» и «Оскар».

Уже в 12 лет Джули Эндрюс прошла кастинг на участие в постановке Вола Парнелла, а спустя год пела в Лондонском Палладиуме перед королевской семьей. Принимала участие в концертах и пантомимах и благодаря своему уникальному голосу довольно быстро приобрела популярность не только на родине, но и по другую сторону Атлантики.

Во время войны Эндрюс постоянно выступала в мюзик-холл ах Лондона, а с наступлением совершеннолетия перебралась США на Бродвей, где её провозгласили «королевой мюзикла». Во время войны Эндрюс постоянно выступала в мюзик-холл ах Лондона, а с наступлением совершеннолетия перебралась США на Бродвей, где её провозгласили «королевой мюзикла». Слава, обрушившаяся на Джули Эндрюс с выходом на Бродвее «Моей прекрасной леди»,была огромной. В течение двух лет она играла Элизу Дуллитл в Нью- Йорке, а потом еще 18 месяцев в Лондоне в Вест-Энде. Позже актриса появилась еще в нескольких успешных постановках, укрепивших ее славу. Слава, обрушившаяся на Джули Эндрюс с выходом на Бродвее «Моей прекрасной леди»,была огромной. В течение двух лет она играла Элизу Дуллитл в Нью- Йорке, а потом еще 18 месяцев в Лондоне в Вест-Энде. Позже актриса появилась еще в нескольких успешных постановках, укрепивших ее славу. В 1964 году Эндрюс попробовала свои силы в кино. Эндрюс подписала контракт со студией Уолта Диснея на съемки в киноверсии «Мэри Поппинс». Эта картина стала одним из самых коммерчески успешных проектов в истории студии и принесла актрисе «Оскар» за лучшую женскую роль В 1964 году Эндрюс попробовала свои силы в кино. Эндрюс подписала контракт со студией Уолта Диснея на съемки в киноверсии «Мэри Поппинс». Эта картина стала одним из самых коммерчески успешных проектов в истории студии и принесла актрисе «Оскар» за лучшую женскую роль

В 1997 году в результате операции Эндрюс потеряла свой восхитительный голос. К счастью, её карьера как актрисы продолжилась. В 1997 году в результате операции Эндрюс потеряла свой восхитительный голос. К счастью, её карьера как актрисы продолжилась. В 1999 году королева Великобритании присвоила ей титул Дамы. В 1999 году королева Великобритании присвоила ей титул Дамы. Эндрюс попробовала себя в качестве театрального режиссёра, сыграла в детской комедии «Дневники принцессы» и озвучила королеву Лиллиан в мультфильме «Шрек 2». Эндрюс попробовала себя в качестве театрального режиссёра, сыграла в детской комедии «Дневники принцессы» и озвучила королеву Лиллиан в мультфильме «Шрек 2».

Фильмы, в которых снималась Джули Эндрюс: «Золушка» роль – Золушка (1957) «Мэри Поппинс» роль - Мэри Поппинс (1964) «След Розовой пантеры»роль - камео (1982) «Дневники принцессы» роль - Королева Кларисса (2001) «Шрек 2» роль - Королева Лиллиан (2004) «Гадкий я» роль - Мама Грю (2010) «Зубная фея» роль - Фея- Крёстная (2010)

Актриса была замужем дважды. Ее первым супругом стал театральный дизайнер Тони Уолтон, они поженились в 1959, а в 1962 у пары родилась дочь Эмма Кейт. В 1969 Джули Эндрюс вышла замуж за режиссера и сценариста Блэйка Эдвардса, у них двое детей. Их союз длился более сорока лет, вплоть до смерти Эдвардса в 2010 году.

Награды: Оскар 1965 Лучшая женская роль («Мэри Поппинс») Оскар 1965 Лучшая женская роль («Мэри Поппинс») BAFTA 1965 Самый многообещающий новичок («Мэри Поппинс») BAFTA 1965 Самый многообещающий новичок («Мэри Поппинс») Золотой глобус Золотой глобус 1965 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Мэри Поппинс») 1965 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Мэри Поппинс») 1966 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Звуки музыки») 1966 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Звуки музыки») 1983 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Виктор/Виктория») 1983 Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Виктор/Виктория») Сан-Себастьян 2001 Приз Donostia за выдающиеся персональные достижения Сан-Себастьян 2001 Приз Donostia за выдающиеся персональные достижения