«Вредить здоровью- глупо!» В России курят 44 млн. человек, из них 35% мальчиков в возрасте до 15 лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Найдите значение выражений удобным способом. 1) 35*9*2 4) 125*67*8 2) 25*19*4 5) 536*32 – 32*336 3) 46*4*25 6) 135*12 – 35*12 7) 125*67*8 РНКЕИУ
Advertisements

Сигареты Анкета. Прочтите, пожалуйста, эти утверждения и укажите, согласны вы с ними или нет.
Курение – это яд! Автор: Долматов Артур, ученик 3 А класса МОУ НОШ 43 Нижнего Тагила.
Презентацию классного часа«Нет дыму сигарет!» подготовила Мотина Лидия Николаевна, преподаватель русского языка и литературы МОУ «Дубневская СОШ» Ступинского.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….
Вредное влияние курения на организм. Процесс Для выкуривания сигареты требуется затяжек. Табачный дым представляет собой своеобразную физико-химическую.
Курить – здоровью вредить! «Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто» Сократ.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
Курение и его влияние на наш организм!. Почему медведь курить начал?
Ярослав Друзякин Таммикуская гимназия Г.Кохтла-Ярве «Я не курю. И это мне нравится!»
Курение и здоровье несовместимы Работу выполнил: Павлов Леонид, 7 «А» класс Цивильская СОШ 1.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
КУРЕНИЕ - скажи «НЕТ !» Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения около одной трети взрослого мужского населения мира курят табак.
При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Вредные вещества: никотин,
Курение или жизнь ?. Курение или никотиновая зависимость – самая распространенная на Земле. В России курят 65% мужчин и 30% женщин.
Курение Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой.
Классный час для учащихся классов. « Я намерен сегодня говорить о табаке как о прихоти и несчастии человека» И.М. Догель Цель: информировать подростков.
Вредное влияние курения Многие люди, особенно в молодом возрасте, безжалостно относятся к своему организму. Некоторые, желая казаться взрослыми, начинают.
Транксрипт:

«Вредить здоровью- глупо!» В России курят 44 млн. человек, из них 35% мальчиков в возрасте до 15 лет.

С 1950 года до сегодняшнего времени табак убил в мире 62 млн.чел. У курящих подростков объем грудной клетки на 25% меньше. У курящих в 20 раз чаще возникает рак легких, в 10 раз –язва желудка, в 5-7 раз- хронический бронхит, чем у некурящих людей. в мире- более 6 млн. чел.; в России- около 100 тыс. чел.; в Пензенской области - около 4 тыс. человек. ТАБАК - ЧУМА 21 века! 42% сегодняшних 25-летних курильщиков не доживут до пенсии.

Горящая сигарета-это химический завод, который продуцирует около 4000 различных веществ, из них 43 являются канцерогенными и способствуют развитию рака. Подсчитано, что при выкуривании пачки сигарет человек вводит в свой организм такую дозу радиации, которая в 5 раз превышает допустимые величины. ТАБАК – ЧЕРНАЯ ТРАВА В сигаретах отечественных производителей на 40-60% ядов выше, чем это разрешено европейскими стандартами.

ДЫМОК СМЕРТИ В состав табачного дыма входят: Цианид водорода Ацетон Оксид углерода Ртуть, свинец, кадмий, бензол Аммиак Формальдегид, мышьяк, толуол

НЕ ХОЧУ, А КУРЮ! курящих родителей в Дети курящих родителей в страдают 2 раза чаще страдают легочными, в, в. заболеваниям и, в 4 раза - бронхиальной астмой, в 2 раза- аллергией. Влияние пассивного курения Жены курящих мужчин в 5 раз чаще болеют раком легких, на 58% выше риск сердечных приступов. 11,6 года жизни отнимают курящие родители у своих детей.

Курением обусловлено: 44% смертей от сердечно сосудистых заболеваний, 59% смертей от злокачественных опухолей, 70% смертей от легочных заболеваний. Курильщики сокращают свою жизнь на 6-12 лет. Курение убивает здоровье человека!

31 мая в мире отмечают День без табака Отказ от курения- главный путь к оздоровлению человечества.