Составитель: Артемова Людмила Анатольевна учитель биологии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подарки леса Я живу на севере, в Мурманске. Наша природа красивая летом. В солнечные дни мы всей семьей любим ездить в лес за ягодами и грибами. Грибы.
Advertisements

Подзаголовок слайда. Деревья Овощи ЯгодыЦветы ПтицыРыбы ЗвериНасекомые Лекарствен ные Травы Грибы.
Наши лохматые друзья
Проект « Край, в котором я живу» Автор проекта ученик 4 «а» класса МОУ-СОШ с. Балтай Морозов Данила Руководитель проекта Фокеева Н.Е.
Подумай! Почему существуют разные по форме клетки? Одинаковые ли выполняют функции органоиды в клетке? Приведи примеры. Из одинаковых ли клеток состоят.
МБОУ Ордынская средняя общеобразовательная школа 2 Проект «Моя «зелёная аптека» автор : ученица 3 «А» класса автор : ученица 3 «А» класса Кирикова Даша.
Что? Какие? К какой? Что такое грибы? Какие грибы бываю? Для чего нужны грибы человеку? Какую роль они играют в природе? Задача урока: ответить на поставленные.
1 Презентация к уроку русского языка по теме «Однокоренные слова». «Путешествие в страну родственных слов»
Презентация к уроку по естествознанию по теме: Лес - волшебный дворец
Жизнь леса Подготовила учитель Убогова Галина Николаевна МБУ школа 24 Г.о. Тольятти.
1 Презентация к уроку русского языка по теме « Однокоренные слова ». учитель начальных классов Тишанинова А. А. МКОУ « Кочкинская ООШ 26»
– наука о живой природе. Любой, выглянув в окно, сразу увидит множество самых разных живых организмов: деревья, растущие возле дома, птицу, парящую в.
1 Презентация к уроку русского языка по теме «Однокоренные слова». «Путешествие в страну родственных слов» Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ.
ГРИБЫ Встреча с грибами у нас начинается ещё весной, когда среди прошлогодней травы появляются строчки и сморчки, а уж лето – пора настоящей грибной охоты.
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории МОУ СОШ 22 п Кубань Гулькевичский район Грунская Елена Николаевна.
Человек и мир 2 класс Тема. Грибы. Съедобные и ядовитые грибы Подготовила: Медяновская М.С., учитель начальных классов государственного учреждения образования.
Классный час Необычные растения и животные на планете Земля Автор: учитель начальных классов Нефёдова Н.В. МОУ ЮРЛКиНК.
Красная книга России. Животные Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри.
Он в самом омуте живет, Хозяин глубины. Имеет он огромный рот, А глазки чуть видны. Загадка.
СКАЗКИ О ЖИВОТНЫХ БЫТОВЫЕ СКАЗКИ ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ.
Транксрипт:

Составитель: Артемова Людмила Анатольевна учитель биологии

Вопрос 1: Этот удивительный памятник поставлен на севере России, в городе Мончегорске, Мурманской области, на центральном проспекте. На огромном камне расположилось животное. Лесной богатырь смотрит на город, раскинувшийся в местах бывших его владений. Люди потеснили животных, но не обидели их, т.к. в 80 км от Мончегорска раскинулся огромный Лапландский заповедник. ВОЛКЛОСЬЗАЯЦ

ВОПРОС 2: Он считается самым загадочным грибом планеты: неприглядный, не съедобный грибок с отвратительно пахнущей слизью, народная медицина использует для лечения туберкулеза, бронхиальной астмы, долго не заживающих ран. 1,2,3,4 Сморчок

У кого больше ног: у пяти осьминогов или у четырёх кальмаров? Одинаково: 5 х 8 = 4 х 10 =40

Вопрос из «Волшебной коробки» Это средство было изобретено, как дорогое упаковочное, например, для ценных подарков, цветов, ювелирных изделий. В наши дни, сохранив свои функции, это стало чуть ли не главным мусором планеты. Целлофан

ГОРОХ Какой овощ необходим для проверки принцесс на чистоту королевской крови?

ЯЧМЕНЬ, ВОСПАЛЁННЫЙ БУГОРОК У КОРНЕЙ РЕСНИЦ Какой злак может расти... на человеке?

« «Экономическая порода» собак - это...

Чьи глазки не боятся, а любят смотреть на солнышко?