ДЕЛОВОЙ ИМИДЖ: ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ И ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ЕГО ВЫРАЖЕНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деловой этикет в профессиональной этике. Имидж делового человека.
Advertisements

Имидж делового мужчины. Что такое имидж? «Имидж (от английского «image» - образ, представление) - внешний образ, создаваемый субъектом с целью вызвать.
Имидж делового человека.
Имидж делового человека. Что такое имидж? «Имидж (от английского «image» - образ, представление) - внешний образ, создаваемый субъектом с целью вызвать.
Имидж делового человека. Что такое имидж? «Имидж (от английского «image» - образ, представление) - внешний образ, создаваемый субъектом с целью вызвать.
Этика делового стиля мужчин и женщин Курсанты 262 группы Маркевич Виктория Викторовна Савчиц Ксенья Юрьевна.
Выполнила : Оганян Анна БСВ / ТРбв Преподаватель : Светлана Владимировна Бурякова Москва 2018.
Деловой этикет Внешний вид человека – один из ведущих факторов успеха. Доверие вызывает только тот, кто опрятен, у кого есть чувство меры и вкуса. Сумевший.
Имидж успешного человека. Имидж реализуется только в процессе общения человека с другим человеком, группой, с самим собой. Имидж выступает неотъемлемым.
Как «упаковать» личный бренд. «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей»
Деловой этикет Внешний вид человека –один из ведущих факторов успеха. Доверие вызывает только тот, кто опрятен, у кого есть чувство меры и вкуса.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора.
Имидж руководителя – залог успешного бизнеса. Имидж (впечатление, мнение публики) Персональный стиль, внешний облик Дресс-код Репутация PR.
Единый деловой стиль в одежде школьников Ученики 4 «А» класса ГБОУ ЦО 1490 Классный руководитель: Ушакова Наталья Васильевна.
МУЖЧИНА. ГАРДЕРОБ МУЖЧИНЫ. ОДЕЖДА. ОБУВЬ. ПРИЧЁСКА. МАНИКЮР. ДУХИ. АКСЕССУАРЫ.МУЖЧИНА НА ПОСТУ РУКОВОДИТЕЛЯ. Выполнила студентка второго курса ФТЛПМ гр
Деловой стиль одежды. Постановление министерств образования, торговли, здравоохранения Министерство образования проводит постоянную работу по введению.
Что такое дресс-код? ДЕЛОВОЙ ДРЕСС-КОД – это набор стандартов, разработанный компанией, чтобы обеспечить сотрудников рекомендациями по правильному.
Одежда делового человека. Самая распространенная и наиболее признанная на сегодня одежда бизнесмена – костюм.
DRESS CODE Тематический план Дресс-код – общепринятые правила одежды для публичных мероприятий. Деловой стиль. Коэффициент консервативности. Тенденции.
ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ. Деловой стиль одежды развился из классического стиля. В этом стиле очень ценится функциональность и удобство, ведь эта одежда.
Транксрипт:

ДЕЛОВОЙ ИМИДЖ: ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ И ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ЕГО ВЫРАЖЕНИЯ

Цель исследования: изучение делового имиджа и его значения в профессиональной деятельности. Объект исследования: имидж делового человека. Предмет исследования: компоненты имиджа молодого специалиста, принципы построения и основные формы его выражения. Задачи: изучить специальную литературу по теме исследования; рассмотреть структуру делового имиджа; выявить ведущие компоненты формирования имиджа молодого специалиста. Методы: 1) Теоретические методы: теоретический анализ, обобщение, сравнение, интерпретация полученных данных. 2) Эмпирические методы: опрос. База исследования: КГБОУ СПО «Красноярский краевой колледж культуры и искусства»

Имидж делового человека. Из чего он складывается?

Гардероб деловой женщины

Костюмы и юбки

Платья и блузки

Свитеры

Обувь

Драгоценности

Сумочки и портфели

Другие аксессуары

Деловой гардероб мужчины

Пиджаки и костюмы.

Рубашки

Галстуки

Ботинки

Портфель

Другие аксессуары

Рекомендации Женщины: Короткие юбки, подплечники, декольтированные и облегающие блузки не соответствуют строгому деловому дресс-коду. Косметика - тональный крем, блеск для губ, тушь для ресниц и легкая туалетная вода. Туфли на среднем и низком каблуке (до пяти сантиметров) - идеальный офисный вариант. Очень высокая платформа, пробковая подошва и шлепанцы исключаются. Темные мокасины или лодочки могут быть наилучшей "сменкой". Костюм-тройка: пиджак, юбка и брюки из одного материала. Дополняя его свитерами, джемперами и блузками, можно каждый день выглядеть по- новому, в соответствии с разным дресс-кодом. Появиться в офисе в юбке без колготок считается недопустимым даже в самое жаркое время года. Аксессуары - очень важная часть делового костюма. Шейные платки и легкие шарфики хорошо дополняют костюм. Украшения должны быть маленькими и неброскими. Надевать на работу следует то, в чем чувствуешь себя уверенно. Если приходится постоянно что-то одергивать или поправлять в своем костюме, значит, одежда подобрана неправильно.

Рекомендации Мужчины: Костюмов должно быть как минимум 2 на сезон, сорочек - не меньше 10. Пиджак и жилет никогда не застегивают на нижнюю пуговицу. Если на карманах есть лацканы, они не должны быть заправлены вовнутрь. В ансамбле не может сочетаться более двух рисунков. Галстук можно дополнить платком в нагрудном кармане. Они не должны быть одинаковыми, но платок должен соответствовать цветовой гамме галстука. При наличии галстука углы воротника сорочки закрыты пиджаком. Зажим для галстука не должен быть виден, если трех пуговичный пиджак застегнут. Ремень должен совпадать с обувью по цвету, но может отличаться по фактуре. Петли на рукавах хорошего пиджака расстегиваются. Манжеты сорочки должны выступать из-под рукава пиджака на 2- 2,5 см. К рубашке с коротким рукавом галстук никогда не надевается.

Спасибо за внимание!