* Для просмотра презентации рекомендуется включить полноэкранный режим!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФИНАНСОВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ. Вы стараетесь Взрываете мозг Собираете команду Делаете опытные образцы Придумываете идею.
Advertisements

Бизнес – план продуктового круглосуточного продовольственного магазина «Мир вкуса»
Финансы предприятий ННОУ «Гуманитарный институт» 2012 Лектор: к.ф.-м.н. А.М. Чернев.
1 Преимущества финансирования строительных проектов с участием Сбербанка 2012.
Производство, затраты, выручка Урок
Применение положений Федерального закона о торговле 1.
форма лицензирования; одна сторона(франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) возмездное право действовать от своего имени, используя товарные.
LOGO Виды издержек и их экономическое значение. LOGO Проверка домашнего задания.
Бюджет доходов и расходов в планировании на предприятии 1.
годы Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области.
Тема урока: Фирмы в экономике. Смирнова Светлана Николаевна Г. Новокузнецк, ГОУ СПО Кузнецкий индустриальный техникум.
Учет материально – производственных запасов. Нормативная база ПБУ 5/01 «Учет материально – производственных запасов» Методические указания по учету МПЗ.
1 РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» сентябрь 2012г.
Проект компании. Описание проекта АПАРТРИНГ – метод работы с недвижимостью, созданный нами! Это комплекс мер по созданию комфортных условий для жизни,
1 Что нам стоит сайт построить. Выбор компании разработчика Алексей Довжиков – директор по развитию тел: +7 (812) (495)
Прибыль предприятия (фирмы).. Цель урока: Ввести понятия: Ввести понятия: «прибыль»; «прибыль»; «точка безубыточности»; «точка безубыточности»; Ознакомиться.
Домашнее задание: §4, с ; задание на выбор © Ковалькова Н.Н 1. Экономические и бухгалтерские издержки и прибыль. 2. Постоянные и переменные издержки.
1.Образование прибыли (Где возникает прибыль: в производстве или на рынке ) 2. Распределение прибыли (Кто присваивает прибыль) 3. Норма прибыли и ее экономическая.
Гармоничное развитие людей Стань успешным, принося людям пользу! Открой свою школу!
Презентация франчайзингового проекта магазина «Ваш карниз» Ноябрь 2009.
Транксрипт:

* Для просмотра презентации рекомендуется включить полноэкранный режим!

Разрешите представиться! Меня зовут Малик, мне 40 лет – это средний возраст развивающегося предпринимателя в Казахстане и России, имею высшее юридическое образование и разносторонний опыт работы. Начинал с собственного бизнеса в сфере розничной торговли, который покинул намеренно в начал 00-х гг. Причина - в 25 лет появилось непреодолимое желание получить опыт в международных производственных компаниях, чтобы реализовать собственный успешный бизнес-проект. И мне это удалось! Добрый день, уважаемый Альфа-Банк и жюри конкурсной комиссии! Мой опыт работы: собственное предпринимательство в сфере торговли и услуг более 5 лет банковская и пенсионная сфера более 3-х лет разработка бизнес-планов и маркетинговые исследования (томатная паста, цемент) работу в FMCG-секторе (товары повседневного спроса) в иностранных компаниях: швейцарская, шведская и французская. Мой опыт работы: собственное предпринимательство в сфере торговли и услуг более 5 лет банковская и пенсионная сфера более 3-х лет разработка бизнес-планов и маркетинговые исследования (томатная паста, цемент) работу в FMCG-секторе (товары повседневного спроса) в иностранных компаниях: швейцарская, шведская и французская. Проработав в сфере производства и продаж более 10 лет, я получил бесценные и знания и обрел навыки в производстве и продвижении товара, узнал жизненные циклы продукта от «колоска в поле» до конечного потребителя, а также обучился и получил передовой опыт в международных компаниях-производителях - лидерах на мировом рынке в области производства, планирования, менеджмента, логистики и продаж!

Внедрение и запуск Принятие решения Идеи и выбор цели Опыт Знания и Навыки Для меня настал момент, когда я принял взвешенное решение – открыть производство упаковки сыпучего продукта в готовый продукт для потребителя! Для меня настал момент, когда я принял взвешенное решение – открыть производство упаковки сыпучего продукта в готовый продукт для потребителя! Уважаемый Альфа-Банк и жюри конкурсной комиссии! Проект станет делом всей моей жизни вместе с Альфа-Банк! Уверен в нём, так как, учитывая всё приведенное в презентации, я вложил собственные средства в приобретение основных средств Проект станет делом всей моей жизни вместе с Альфа-Банк! Уверен в нём, так как, учитывая всё приведенное в презентации, я вложил собственные средства в приобретение основных средств Преимущества: 1) производство и рабочие места; 2) конечный продукт для потребителя; 3) дополнительная обработка от возможного попадания металлопримесей при производстве конечного продукта; 4) ориентация на массовое потребление; 5) стимуляция переработки сахарной свеклы в фермерских хозяйствах и перерабатывающих мини-заводах Преимущества: 1) производство и рабочие места; 2) конечный продукт для потребителя; 3) дополнительная обработка от возможного попадания металлопримесей при производстве конечного продукта; 4) ориентация на массовое потребление; 5) стимуляция переработки сахарной свеклы в фермерских хозяйствах и перерабатывающих мини-заводах

Основная идея: Основной вопрос при организации любого бизнеса – это определить, сколько нужно продать товаров или услуг, чтобы окупились все вложения и затраты. При подготовке, я исходил из минимального объема производства, реализации продукции и бюджета (собственные средства + грант «Альфа-Банк»), чтобы все вложенные инвестиции компенсировались выручкой от продаж на протяжении определенного периода, прибыль же в этом случае в минусе или равна нулю. По истечении срока проект становится прибыльным. Все расходы на проект делятся: на переменные – полностью зависящие от объемов производства продукции (затраты на сырье и материалы, прямые затраты на оплату труда и т.д.) на постоянные не зависящие от объемов производства (аренда офиса и склада, оплата труда и т.д.) Все расходы на проект делятся: на переменные – полностью зависящие от объемов производства продукции (затраты на сырье и материалы, прямые затраты на оплату труда и т.д.) на постоянные не зависящие от объемов производства (аренда офиса и склада, оплата труда и т.д.) Согласен, возможно используемая мною модель разделения затрат - упрощенная. В действительности стоимость аренды офисного и производственного помещения может лишь до определенного предела оставаться постоянной, но с ростом объемов производства могут потребоваться большие площади, и затраты изменятся скачкообразно. К этому моменту, из-за увеличения объема производства и реализации готовой продукции точка безубыточности будет уже пройдена и оставшаяся ежемесячная прибыль будет распределяться с учетом изменений переменных и даже постоянных затрат.

Соответственно, чтобы не получить убыток, я должен обеспечить определенный минимальный уровень производства и продаж с имеющимися ресурсами и средствами, при котором разница между выручкой от продаж и переменными расходами на производство и продажу продукции даст мне необходимую сумму покрытия постоянных затрат. В случае с продажей готового продукта, для достижения точки безубыточности на продукт устанавливается фиксированная наценка в течение 1 года работы проекта. При установке наценки 30%, для последующей отгрузки товара торговой дистрибьюторской компании, она полностью покрывает постоянные и переменные расходы на организацию и ведение бизнеса. Наценка на готовую продукцию была принята во внимание при сравнении текущих цен на сырье и аналогичную готовую продукцию конкурентов, чтобы быть на одном ценовом уровне Обращаю Ваше внимание, что Точка Безубыточности проекта для меня – это минимальный уровень продаж при запланированных объемах сырья! Чтобы в дальнейшем бизнес стабильно начал приносить чистую прибыль и проект окупился – мне необходимо стремиться к превышению минимального объема продаж и продолжать инвестировать все полученные средства в течение 1 года жизни проекта.

Статьи расходов 2015 год Регистрация ТОО/ИП, ведение расчетного счета Закупка оборудования (собственные средства) НДС 12% за оборудование (собственные средства) Фрахт авто (4 раза/месяц) Аренда 250 кв.м. склада х 700 т Аренда 50 кв.м. офиса х 1000 т Зарплата грузчика 1 чел., gross Зарплата собственника, gross Закупка 54 т. (сахар-песок 120 т./кг) Затраты на упаковку (3 т./1 шт.) Представит./канцел. расходы Упрощенный налоговый режим 3% ИТОГО Расходы, нарастающим итогом

Статьи доходов 2015 год Январь ФевральМарт АпрельМай ИюньИюль АвгустСентябрь ОктябрьНоябрь Декабрь 1 Реализация, наценка 30% ИТОГО Доходы, нарастающим итогом Итого: прибыль или убыток Точка окупаемости достигнута!

Статьи расходов 2016 год Регистрация ТОО/ИП, ведение расчетного счета Фрахт авто (3 раза/месяц) Аренда 250 кв.м. склада х 700 т Аренда 50 кв.м. офиса х 1000 т Зарплата 1 грузчика, gross Зарплата собственника, gross Закупка 54 т. (сахар-песок 120 т./кг) Затраты на упаковку (3 т./1 шт.) Представит./канцел. расходы Упрощенный налоговый режим 3% Платеж по кредиту, 7% Выплата % по кредиту Закупка 36 т. (сахар 100 т./кг) Фрахт авто (2 раза/месяц) Затраты упаковки (3 т./1 шт.) Найм 2 грузчика, gross ИТОГО Расходы, нарастающим итогом

Статьи доходов 2016 год Январь ФевральМарт АпрельМай ИюньИюль АвгустСентябрь ОктябрьНоябрь Декабрь 1 Реализация сахара, наценка 30% Реализация сахара, наценка 30% ИТОГО Доходы, нарастающим итогом Итого: прибыль или убыток

При подготовке бизнес-плана я опирался прежде всего на критерии: в условиях текущей нестабильной экономической ситуации проект является наиболее финансово устойчивым и менее всего подвержен макроэкономическим рискам сейчас наиболее благоприятная среда для возможностей начать собственный бизнес, учитывая обстоятельства с введением санкций Россия – Запад, которые частично затронули и Казахстан, как участника Таможенного Союза При подготовке бизнес-плана я опирался прежде всего на критерии: в условиях текущей нестабильной экономической ситуации проект является наиболее финансово устойчивым и менее всего подвержен макроэкономическим рискам сейчас наиболее благоприятная среда для возможностей начать собственный бизнес, учитывая обстоятельства с введением санкций Россия – Запад, которые частично затронули и Казахстан, как участника Таможенного Союза Мой проект – наиболее надежный источник прибыли, который в дальнейшем окажет стимулирующее воздействие на сельское хозяйство – переработку сахарной свеклы. Я не рассчитываю только на средства гранта - вкладываю также собственные средства в приобретение основного и вспомогательного оборудования. Сейчас идет процесс согласования условий договора и технических спецификаций. Мой проект – наиболее надежный источник прибыли, который в дальнейшем окажет стимулирующее воздействие на сельское хозяйство – переработку сахарной свеклы. Я не рассчитываю только на средства гранта - вкладываю также собственные средства в приобретение основного и вспомогательного оборудования. Сейчас идет процесс согласования условий договора и технических спецификаций. Понимаю, в моем проекте нет чего-то оригинального и инновационного, нет высокой прибыли. С другой стороны, производство – наиболее затратный, трудоемкий и ответственный процесс в отличие от сферы услуг и развлечений, которая сейчас очень широко распространена и является самой простой формой ведения бизнеса. Понимаю, в моем проекте нет чего-то оригинального и инновационного, нет высокой прибыли. С другой стороны, производство – наиболее затратный, трудоемкий и ответственный процесс в отличие от сферы услуг и развлечений, которая сейчас очень широко распространена и является самой простой формой ведения бизнеса.

ПОДГОТОВКА ПОИСК И ВЫКУП УЧАСТКА СТРОИТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННОГО СКЛАДА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЭКО-БИОУПАКОВКИ ПРИВЛЕЧЕНИЕ НОВЫХ ПАРТНЕРОВ – ФЕРМЕРСКИЕ И КРЕСТЬЯНСКИЕ ХОЗЯЙСТВА СОБСТВЕННОЕ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО Все риски минимизированы!