«Интегрированный урок литературы и английского языка по произведению американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера» в 5 классе» Учитель литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Великая польза бывает от книжного учения. Книги - реки, наполняющие Вселенную мудростью. В книгах - несчётная глубина, ими мы в печали утешаемся". Повесть.
Advertisements

Урок по повести М.Твена «Приключения Тома Сойера»,5 кл. Просвирнина Альбина Афанасьевна МОУ лицей 1 г.Мурманск.
Приключения Тома Сойера Работу выполнили учащиеся 5А класса МОУ СОШ 40 г. Кирова Смирнова Софья и Столбова Дарья 2008 г. Презентация.
Интегрированный урок английского языка и литературы: My Favorite Book (По книге Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна») 6 класс. Авторы: Паньковская.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ЛИТЕРАТУРУ ? ЛИТЕРАТУРА XIX ВЕКА Назовите писателей.
Марк Твен Марк Твен (настоящее имя – Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс), американский писатель, общественный деятель родился во Флориде (штат Миссури, США) 30 ноября.
Марк Твен и его маленькие герои МБОУ «ООШ 10» города Таштагола, Кемеровской области учитель русского языка и литературы Осинцева Лариса Анатольевна УМК.
Ионова Ирина Ивановна.
Презентация урока развития речи по русскому языку «Выбирай!» Автор работы: Учитель русского языка и литературы высшей категории МБОУ СОШ 2 г.Иванова Крайнова.
Марк Твен ( Сэмюэл Ленгхорн Клеменс) американский писатель. Родился в 1835 г. в деревне Флорида, штат Миссури, в семье судьи. Детство провел.
Урок чтения 4 класс Из опыта работы учителя начальных классов МОУ гимназия 8 им. академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны Московской области Попружной Галины.
МАРК ТВЕН «Приключения Тома Сойера» Автор работы : Автор работы : ученица 11-а класса ученица 11-а класса ХА ТХИ НГА ХА ТХИ НГА.
МАРК ТВЕН Клеменс утверждал, что псевдоним «Марк Твен» (англ. Mark Twain) был взят им в юности из терминов речной навигации. Тогда он был.
Неделя английского языка. В мире говорят на 2700 языках.
Приключенческая литература Приключение – «авантюра», «неожиданное происшествие» или «смелое предприятие»
ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА «ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ОСТРОВА ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ» Учитель литературы МОУ СОШ 14 г. Тверь Шкоркина М.М 2013 год.
Вечный подросток – сердце мальчишки и голова мудреца. Подготовила: Саулина Светлана Владимировна Заведующая библиотекой МОУ СОШ 130 Московского района.
СКАЗКА «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО» НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
Краткая биография Марка Твена Литература. Интегрированный курс. 5 класс Подготовила учитель СОШ 1 г. Кировское Худоназарова Л.И.
= = = = = = 6.
Транксрипт:

«Интегрированный урок литературы и английского языка по произведению американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера» в 5 классе» Учитель литературы Свинарёва Ирина Алексеевна Учитель английского языка Мирошниченко Галина Ивановна

«Слава, добытая обманным путем, скоро становится тяжелым бременем». М. Твен М. Твен

Tom Sawyer Tom Sawyer Aunt Polly Aunt Polly Becky Thacher Becky Thacher

«Что же ещё нас привлекает в Томе?» Докажите, что Том – веселый, жизнерадостный мальчишка, который не выносит скуки. Докажите, что Том – веселый, жизнерадостный мальчишка, который не выносит скуки. Докажите, что Том – большой фантазёр и изобретатель. Докажите, что Том – большой фантазёр и изобретатель. Докажите, что Том находчив и смел. Докажите, что Том находчив и смел. Кого Том выбирает в друзья? Что больше всего его привлекает в людях? Кого Том выбирает в друзья? Что больше всего его привлекает в людях?

Read the text by M. Twain The Adventures of Tom Sawyer. Read the text by M. Twain The Adventures of Tom Sawyer. Устное сочинение на одну из тем: «Чему я научился у Тома Сойера?» «Как мы с Томом однажды…» Устное сочинение на одну из тем: «Чему я научился у Тома Сойера?» «Как мы с Томом однажды…»