МБОУ гимназия г. Гурьевска Материалы Конференции для родителей будущих первоклассников 1марта 2014 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О порядке приема в ОУ. Федеральные нормативные документы: Закон «Об образовании» в редакции федерального закона от 8 ноября 2011 г. 310-ФЗ; Приказ Минобрнауки.
Advertisements

ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
Правила приема в школу. На основании действующих нормативных документов: - статья 16 Закона РФ «Об образовании» правила приема граждан в образовательные.
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В 1-Й КЛАСС МБОУ-СОШ 6 МО ГОРОД АРМАВИР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 2014 ГОД.
Организация приема детей в первые классы учебный год.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от ( зарегистрирован в Минюсте РФ )
Организация приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2015 году.
Правила приёма в первый класс Нормативно-правовые документы, регулирующие прием обучающихся в 1 класс в учебном году.
Комплектование первых классов МБОУ гимназия « САН » г. Пензы в 2014 – 2015 учебном году.
Подготовка и организация приема граждан в 1 класс.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
О порядке приема обучающихся в общеобразовательные учреждения Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.
Порядок приема в 1 класс Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
О порядке приема граждан в общеобразовательные учреждения города Омска в 2013 году Трушников Максим Владимирович, начальник отдела общего образования управления.
Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году.
Организация приема в первый класс в учебном году Маковеева Валентина Николаевна, Начальник управления содержанием и технологиями департамента.
1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
Транксрипт:

МБОУ гимназия г. Гурьевска Материалы Конференции для родителей будущих первоклассников 1 марта 2014 года

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия г. Гурьевска функционирует на основе Лицензии Министерства образования Правительства Калининградской области (регистрационный ОО-1327 от г. с бессрочным сроком действия, ); Свидетельства о государственной аккредитации, выданной Службой по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области ( регистрационный 940, ОП от 30 мая 2011 г., действующей до 28 мая 2015 г.); Устава МБОУ гимназии г. Гурьевска.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации

Прием на обучение в МБОУ гимназию г. Гурьевска осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, ст. 55; Порядком приема в общеобразовательные учреждения, утвержденным Приказом Минобрнауки России от «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»; Постановление администрации Гурьевского муниципального района 545 от «О закреплении определенной территории за общеобразовательными учреждениями Гурьевского муниципального района»

Извлечения из нормативных документов 1. Правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения о основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной за конкретным муниципальным учреждением. 2. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

3. Родители закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории. 4. Родители детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. 5. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест.

ст. 28 Федерального закона 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации п. 18. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится установление требований к одежде обучающихся.

Положение об установлении требований к одежде обучающихся МБОУ гимназии г. Гурьевска (разработано совместно с управленческой- попечительским советом и родительским комитетом гимназии) Единые требования к одежде обучающихся МБОУ гимназии г. Гурьевска вводятся с целью: -обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни; -устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися; -предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками; -укрепления общего имиджа МБОУ гимназии г. Гурьевска, формирования школьной идентичности.

Примерные образцы формы одежды будущих первоклассников