«Живой организм есть одушевленная вода» (Э. Дюбуа-Реймон)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физические свойства воды. Вода́ (оксид водорода) Вода́ (оксид водорода) прозрачная жидкость, не имеющая цвета (в малом объёме), запаха и вкуса. объёме),
Advertisements

Вода на земле Роль воды на планете 2/3 части планеты Земля, а точнее 79 % состоит из воды. Она присутствует даже в толще земной коры.
(оксид водорода) прозрачная жидкость, не имеющая цвета (в малом объёме) и запаха. Химическая формула: Н2O. В твёрдом состоянии называется льдом или снегом,
Вода (оксид водорода) прозрачная жидкость, не имеющая цвета (в малом объёме) и запаха. Химическая формула: Н2O. Многие свойства воды аномальны, это вызвано.
Учитель химии Мурзин ЮВ, 1 категория 1 категория.
Выполнила: Кузьмина Вика 9 «а» класс. Человек за свою жизнь выпивает в среднем 35 тонн воды.
Исследовательская работа ученицы 5а класса Сафоновой Ксении.
Выполнила: Ученица 10 «б» класса МОУ «Гимназия» Вострикова Ирина.
Самое необыкновенное в мире вещество Автор: учитель химии МОУ СОШ 38 Тишинкова Ольга Ивановна.
Жидкие вещества. Вода Выполнила: Соловьева Наталия, ученица 11 «А» класса.
Аномальные свойства воды Аномальные свойства воды.
Исследовательская работа Автор: Маслова Виктория, ученица 3 а класса МСОШ 15 Руководитель: Ануфриева Ю.С.
Методическая разработка по химии (8 класс) по теме: Презентация к уроку "Физические свойства воды"
Исследовательская работа Выполнил: ученик 3 «в» класса МОУ «Средняя школа 48» Шаюк Андрей Руководитель: Парамонова Ольга Михайловна. Почему капли воды.
* По итогам сравнения 122 стран, проводимым ЮНЕСКО,самые чистые запасы пресной воды находятся в Финляндии. * Около 1 млрд. людей не имеют доступа к чистой.
ТАЙНЫ ВОДЫ Презентацию подготовил: студент ПО гр.15ТП93 Дамдинсурэн Сухбаатар Преподаватель: д.м.н. Провалова Н.В.
Учитель химии Лобанова Л.В. Русско-Шуганская СОШ Татарстан Часть 1.
Определение свойств воды в разных состояниях
Самое удивительное вещество на планете… «Вода… Ты не имеешь ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать – тобой наслаждаешься. Ты не просто.
Вода первоначало всего. Фалес Милетский. В О Д А ЗНАКОМАЯ НЕЗНАКОМКА.
Транксрипт:

«Живой организм есть одушевленная вода» (Э. Дюбуа-Реймон)

Вода - одно из самых удивительных веществ в природе.

Вода́ (оксид водорода) химическое вещество в виде прозрачной жидкости, не имеющей цвета (в малом объёме), запаха и вкуса (при стандартных условиях). Химическая формула: Н2O. В твёрдом состоянии называется льдом, снегом или инеем, а в газообразном водяным паром. Около 71 % поверхности Земли покрыто водой (океаны, моря, озёра, реки, льды).

Строение молекулы воды Связь в молекуле воды

Виды воды Мягкая вода и жёсткая вода по содержанию катионов кальция и магния Пресная Дождевая Морская Подземные воды Минеральная Солоноватая Питьевая вода, Водопроводная Дистиллированная Сточные воды Мёртвая вода и Живая вода виды воды из сказок (со сказочными свойствами) Святая вода особый вид воды согласно религиозным учениям Талая По изотопам молекулы: Лёгкая вода (по составу почти соответствует обычной) Тяжёлая вода (дейтериевая) Сверхтяжёлая вода (тритиевая)

Агрегатные состояния Твёрдое лёд Жидкое вода Газообразное- водяной пар

Физические свойства При таянии льда, его плотность увеличивается. Почти у всех остальных веществ при плавлении плотность уменьшается. При нагревании от 0°C до 4°C (точнее 3,98°C), вода сжимается. Благодаря этому могут жить рыбы в замерзающих водоёмах: когда температура падает ниже 4°C, более холодная вода, как менее плотная остаётся на поверхности и замерзает, а под льдом сохраняется положительная температура.

Высокая температура и удельная теплота плавления (0°C и 333,55 к Дж/кг), температура кипения (100°C) и удельная теплота парообразования (2250 КДж/кг), по сравнению с соединениями водорода с похожим молекулярным весом. Высокая теплоёмкость жидкой воды. Высокое поверхностное натяжение. Отрицательный электрический потенциал поверхности воды. Практически универсальный растворитель. Высокая вязкость.

Обладает ли вода памятью? Благодаря свойствам своей структуры, вода способна запоминать любую информацию. Это доказано экспериментально исследователями разных стран. Вода впитывает в себя, хранит и обменивается с окружающей средой различными данными. Это свет, звук, слово, мысль, изображение, любые физические поля. Вода реагирует на все, что вокруг нее происходит, на любые действия. «Записывая» информацию, вода приобретает новые свойства, при этом ее химический состав остается прежним.

Одним из первых гипотезу о памяти воды выдвинул японский исследователь, МАСАРУ ЭМОТО. В своих экспериментах Эмото пытается доказать, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию музыку, молитвы, разговоры, события.

Эксперимент Чтобы увидеть, как выглядит записанную водой информацию, Эмото фотографировал замороженную воду. Для получения фотографий в чашки Петри помещал по капле воды и резко охлаждал в морозильнике. После 2-х часов переносил чашки в специальный прибор, состоящий из холодильной камеры, микроскопа и фотоаппарата. Кристаллы воды рассматривал при температуре 5 °C с кратным увеличением. Делал снимки наиболее характерных кристаллов.

Что скажите? Кристалл воды до молитвы Кристалл воды после молитвы

Музыка

Интересные факты о воде Как утверждают специалисты, достаточно выпить два стакана чистой воды чтобы преодолеть депрессию и усталость. 2-ух % сокращение уровня воды в теле может привести к 20%-ому уменьшению в умственных и физических показателях. Примерно 70 процентов Земли покрыто водой. Но только 1 процент из этой воды годен для питья! Человек за свою жизнь выпивает в среднем 35 тонн воды.

обливании холодной водой

Выполнила ученица 11 A класса МОУ СОШ 1 г. Новоузенска Булавина Анастасия.