Экологически чистые препараты по чистке холодильника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА.КАК ИХ ИСПОЛЬЗУЮТ В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ ?
Advertisements

1Чистка шубы в домашних условиях допустима лишь в том случае, если она не слишком сильно загрязнена. В противном случае желательно обратиться в химчистку.
Пищевая сода пищевая сода NaHCO3. Еще жители Древнего Египта и Древнего Рима знали о волшебных свойствах соды и использовали ее для личной гигиены и в.
Уход за обувью к содержанию. Содержание Средства по уходу за обувью Скорая помощь обуви Регулярный уход за обувью Лакированная обувь Замшевая обувь Проверь.
«Чем очистить грязные монеты?" Растопшина Елена Александровна, учитель химии МОУ «СОШ 64» г. Астрахани.
Высококачественные чистящие средства для легкого и эффективного ухода за ванной и туалетом.
Как правильно чистить зубы. Чтобы иметь здоровые зубы и десны, их мало чистить. Зубы нужно чистить правильно. Существует множество методик по чистке зубов,
Соль в домашнем хозяйстве СоветыСоветы. Знаете ли вы, что … Платья из набивного шелка сохранят яркость красок, если их полоскать в холодной воде с солью.
Работу выполняла: Лазарева Валерия. Каждый из нас в своей жизни сталкивается с мытьем посуды. Для этого человечество придумывало разные способы и средства.
Трениниг-программа по уборке Наши клиенты – весь мир.
Игровой практикум. 3 очка. При мытье пола в воду добавляют : А. Сливочное масло. Б. Моющее средство. В. Сироп. Г. Соль.
Поверхностное натяжение жидкостей, находящихся в контакте с воздухом, мН/м Мыльный раствор 25…40 Бензин 28,9 Оливковое масло 32 Глицерин 63,1 Вода 72,8.
Это кристаллический порошок белого цвета со слабым запахом хлора. Приготовление: на 1 л воды с температурой не более 60 градусов 5 г хлорамина, если на.
ПРОФИЛАКТИКА ПИЩЕВЫХ ИНФЕКЦИЙ И ОТРАВЛЕНИЙ Автор: Учитель технологии МАОУ СОШ 46 г.Томск Иванова Светлана Леонидовна.
Руки - зеркало души Выполнила ученица 10 класса школы50 Белая Ирина.
Почему нужно мыть руки и чистить зубы?. От простой воды и мыла У микробов тают силы.
Задания 2 блока Задания 2 блока Выполнила : ученица 6 класса « МБОУ Ильичевская СОШ », Обухова Евгения.
«Догадайся!» Красоту костюма портит посаженное пятно. Обедая, Ирина посадила пятно на блузку. Не зная как вывести пятно, Маша обратилась за советом к.
Лебедева Л.В. Секреты стирки. СМС и отбеливатели.
Выполнили: ученики 5 «б» класса гимназии 1 apelsin-blog.moy.su.
Транксрипт:

Экологически чистые препараты по чистке холодильника

Холодильник это основное место, где хранится наша еда. Значит, он должен быть безукоризненно чистым. Мыть холодильник нужно раз или два в месяц теплой водой с добавлением соды 1 ст. л. на литр, а затем насухо вытирать и проветривать. Не очень полезно мыть холодильник мылом, так как могут остаться неприятные запахи.

Ежедневно нужно : 1. Протирать все капли и подтеки не дожидаясь высыхания. 2. Помещать в холодильник только чистую посуду. 3. Немедленно избавляться от просроченных продуктов. 4. Не допускать протекания размораживающихся продуктов. Помещать их в глубокую посуду. Еженедельно : Протирать холодильник снаружи и сверху с мыльной водой.

Раз в сезон : Порядок чистки холодильника : Размораживать холодильник. Достать из него все продукты в прохладное место. Вынуть все полки и контейнеры, дать им согреться до комнатной температуры, чтобы не треснули при мытье, и тщательно промыть. Промойте холодильник внутри раствором пищевой соды 2 ст. л. на 1 л. горячей воды. Затем протрите чистой водой. Высушите чистой тряпкой и проветрите.

Приготовьте содовый раствор из 2 ст. л. поваренной соды и 1 литра горячей воды. Вымойте этим раствором холодильник внутри. Затем протрите чистой водой и осушите чистой тряпкой. Для мытья холодильника не рекомендуется применять моющие средства, абразивные средства, нашатырный спирт и отбеливатель

Если какие - то загрязнения все - же присохли, следует смочить их тем же раствором, каким мы моем холодильник. Лучше намочить им тряпку и приложить к загрязнениям на 15 минут. Затем чистой тряпкой удалите размягченную грязь. В крайнем случае можно растворить чистящий порошок в воде и потереть таким раствором.

Полки и контейнеры нужно отмывать теплой содовой водой. Обязательно протрите насухо и просушите и только потом, сухими, возвращайте в холодильник.

Поддон для стока воды от размораживания также нужно мыть. Выньте и вымойте поддон тёплой мыльной водой. Если на нем есть следы плесени, то промойте поддон водой с белизной в соотношении 1:10. Протрите насухо.

Чистка решётки холодильника Спирали обычно находятся в нижней части прибора, под решёткой, однако иногда их размещают сверху или у задней стенки. Необходимо дважды в год очищать спирали либо при помощи пылесоса с узкой насадкой либо длинной тонкой щёткой, которая может проникнуть в труднодоступные места. Перед тем, как приступать к чистке, обязательно нужно отключить холодильник от сети.

Как избавится от запаха в холодильнике ? В первую очередь требуется отключить прибор от сети, изъять из холодильной камеры всё содержимое и хорошенько помыть стенки, уплотнитель и сливной шланг с поддоном. В противном случае вонь очень скоро вернётся ( если вообще уйдёт ).

Уксус Одним из самых безопасных и доступных способов удаления нездорового запаха из холодильника является смесь уксуса и воды в соотношении 1:1. Этим раствором надо вымыть все детали камеры, почистить уплотнитель и прополоскать сливное отверстие. После этого в холодильник можно ещё на часок - другой поставить стакан с уксусом ( ну или хотя бы ватку, смоченную в уксусе ). Завершающий этап – проветривание холодильной камеры.

Нашатырный спирт Избавиться от запаха в холодильнике можно и с помощью смеси нашатырного спирта с водой. Только на этот раз соотношение должно быть 1:100 (1 столовая ложка нашатырного спирта на 1 литр воды ).

Лимон Почти профессиональное моющее средство получится, если объединить лимон с водкой в соотношении 1:10. Если водки нет, то вместо неё можно использовать воду, правда, тогда концентрацию лимонного сока следует увеличить минимум в 2 раза. После лимонной дезинфекции можно ещё на пару - тройку дней положить в холодильник кожуру любого цитрусового фрукта.

Сода Надо насыпать порошок соды в какую - либо ёмкость и поставить в холодильную камеру на несколько недель. Причём для ускорения процесса поглощения неприятных запахов лучше поставить соду на каждую полку. Только помните, что так можно удалить из холодильника лишь уже имеющийся запах, а никак не микробов. Поэтому применяйте соду лишь после мытья ( хотя бы чистой водой ).

Активированный уголь Чтобы устранить запах в холодильнике с помощью активированного угля, следует растолочь таблеток этого препарата и поставить полученный порошок в холодильник. Срок « годности » этого поглотителя – несколько недель. После чего уголь можно поставить в прогретую до 180°C духовку, подержать его там минут 10 и снова использовать.

Черный хлеб Если холодильник воняет не очень сильно, то проблему можно решить с помощью чёрного хлеба ( может понадобиться полбуханки, чтобы разложить на все полки ).

Кофе Чтобы перебить неприятный запах, можно положить в холодильную камеру несколько кофейных зёрен или щепотку молотого кофе. Правда, запах никуда не исчезнет, он просто « спрячется » за кофейным ароматом.

Чтобы поверхность холодильника стала как новая, сделайте смесь из 50 г зубного порошка и 20 г нашатыр ­ ного спирта.

Спасибо за внимание !