Капотня в прошлом - подмосковный рабочий поселок. В 1960 году, во время строительства МКАД, поселок был включен в состав Москвы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по теме «Знай и люби Челябинск». Тракторозаводский район г.Челябинска.
Advertisements

Челябинск – крупнейший промышленный, культурный и научный центр Южного Урала - возник как военная крепость 13(2) сентября 1736 г. в ходе русской колонизации.
Городское поселение Запрудня. Уважаемые дамы и господа! Искренне рад представить Вам городское поселение Запрудня, рабочий поселок со славной историей.
10 (в нашем городе 10 районов) 5 (наш район на пятом месте по числу жителей в нем) 8 (наш район на восьмом месте по занимаемой территории) 80 (80 лет.
Наш край. Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ 17» г. Воскресенск.
Нет места красивее и краше, чем Родина наша 5 А класс Классный руководитель Куценко Е.В.
Производство деревянной мебели Кудымкарский муниципальный район Коми-Пермяцкого округа Пермского края направление инвестиций.
Кемеровский район образован 11 августа 1924 года на съезде Советов рабоче - крестьянских и красноармейских депутатов Кузнецкого округа Томской губернии.
Солнечный район Посёлок Берёзовый. Солнечный район Посёлок Берёзовый.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 9 г. Амурска, Амурского муниципального района.
Пгт. Берёзовка 2014 г. Авторы : Спугис Яна Маколова Юлия Зыболова Ольга 10 а МБОУ « БСОШ 1» Руководитель : Спугис С. Ю.
Радионов Юрий Владимирович eml. Skype: Radionov901.
Малоэтажное жилье как городской формат - будущее Подмосковья 12 апреля 2013 года 1.
ДИРЕКТОР ЗАВОДА. Почему завод по производству серной кислоты необходимо строить именно в этом месте ? 1.Орехово-Борисово является спальным районом.
Подготовил Ученик 4 класса Ананко Сергей. Г.Бодайбо.
ГЕРАЛЬДИКА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА МОСКВЫ.
«Дом, в котором я живу» ГОУ СОШ класс «А» уч. год.
Работу выполнил: Ученик 2 класса «Б» Безверхий Александр Учитель: Ефименко С.Ю. Москва 2017 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА.
Географическое положение Республики Марий Эл Учитель географии МОУ СШ 23 г.Йошкар-Олы Новосёлова С.С.
Город АЧИНСК Красноярский край. Сегодня г.Ачинск – это важнейшее звено социально-экономической системы Красноярского края. Это крупный промышленный центр.
Транксрипт:

Капотня в прошлом - подмосковный рабочий поселок. В 1960 году, во время строительства МКАД, поселок был включен в состав Москвы.

Объяснение символики герба Черная капля в золотом поле - символ нефти, которая перерабатывается на одном из крупнейших в России Московском нефтеперерабатывающем заводе. Вокруг МНПЗ, благодаря его успешному развитию и выпуску высококачественной продукции, выросла и продолжает развиваться Капотня. Золотая яблоня - символ процветания муниципального образования, яблоки указывают на плоды неустанного труда его жителей. В сочетании с черной каплей яблоня обозначает еще и располагающиеся на территории Капотни крупнейший в Москве специализированный рынок "Садовод" и экологический лицей, готовящий для столицы специалистов- экологов. Голубые столбы символизируют Москву-реку как юго-западную границу Капотни".

Гербовая эмблема Капотни

Черная капля в золотом поле - символ нефти, которая перерабатывается на одном из крупнейших в России Московском нефтеперерабатывающем заводе. Вокруг МНПЗ, благодаря его успешному развитию и выпуску высококачественной продукции, вырос и продолжает развиваться район Капотня. Золотое яблоневое дерево - символ процветания района, яблоки указывают на плоды неустанного труда его жителей. В сочетании с черной каплей яблоня обозначает еще и располагающиеся на территории района Капотни крупнейший в Москве специализированный рынок "Садовод" и экологический лицей 330, готовящий для столицы специалистов-экологов"

На территории района расположен Московский нефтеперерабатывающий завод, который был пущен в эксплуатацию 4 апреля 1938 года. На предприятии работает более 4 тысяч человек.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы

Район Капотня состоит из 5 микрорайонов, называемых «кварталами». Самый большой по площади 2 квартал, (занимает половину площади района, включая в себя НПЗ), самый маленький 1 квартал.

Границы района «Капотня» проходят таким образом, что район «Капотня» граничит на севере с районом «Люблино», на западе с районом «Марьино» и по руслу Москва-реки с районом «Братеево», на юго-востоке по МКАД с городскими округами Дзержинский и Котельники Московской области.

Больница 49 и поликлиника 49

Велодорожка Капотня- Марьино

Гостиница Капотня Евро Сити.

Центр Образования 1858

Стадион «Смена» (ранее «Нефтяник») и одноименный футбольный клуб

В районе действуют: 4 общеобразовательных школы ( 473, Центр образования 1858 (включает школы 334 и 1144), 1996); Колледж автоматизации и радиоэлектроники 27 5 детских дошкольных учреждений 2 учреждения исполнения наказаний; Центры и отделения специализированной помощи; Музыкальная школа им. Н. Н. Калинина; 2 библиотеки (массовая и детская); спортивный зал, спортивные площадки, каток (зимний).