РАЗЪЁМНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ. Резьбовое соединение Широкое применение получило резьбовое соединение, в котором резьба выполняется непосредственно на деталях,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РЕЗЬБОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.. Типы резьбовых соединений Соединения деталей и узлов механизмов и машин могут быть разъемными и неразъемными. К разъемным соединениям.
Advertisements

Сборочные чертежи. Паяное соединение Клепаное соединение Сварное соединение Соединения Неразъемные соединения Сшивное соединение Разъемные соединения.
Рис. 1 Рис. 2. СОЕДИНЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ Цель урока Познакомиться с различными видами соединений Анализ соединения. 1.Какое это соединение? 2.Для чего предназначено?
Виды соединения деталей Выполнил : Кандыба Игорь Ученик 9 а класса МОУ СОШ 40.
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: УЧИТЕЛЬ ЧЕРЧЕНИЯ АЛЕКСЕЕВА З.Г. Сборочные чертежи. Разъёмные и неразъёмные соединения деталей. Размещено на.
Сборочные чертежи Автор: Солдатова Вера Васильевна, учитель черчения школы 76 Выборгского района.
Сборочные чертежи Автор: Солдатова Вера Васильевна, учитель черчения школы 76 Выборгского района.
Разъемные и неразъемные соединения деталей. Разъемные соединения позволяют многократно выполнять его разборку и последующую сборку, при этом целостность.
Штифтовое и шпоночное соединения. Штифты предназначены для неподвижного соединения деталей, передающих усилие от одной детали к другой, или для фиксации.
Наглядное пособие для изучения шпоночного и штифтового соединений.
Болтовое соединение. Наиболее целесообразный тип соединения, обеспечивающий быстрый монтаж ( сборку ) и демонтаж ( разборку ) двух относительно тонких.
Чертежи разъемных и неразъемных соединений деталей.
Соединение деталей Выполнила, мастер ПО ОГОБУ НПО ПУ 6 г.Облучье Зайцева Н.И. Разъемные и неразъемные.
Разъемные Неразъемные СОЕДИНЕНИЯ Резьбовые 1. Соединение болтом 2. Соединение шпилькой 3. Соединение винтом 4. Трубное соединение 5. Соединение шурупом.
АВТОР УЧИТЕЛЬ МБОУ СОШ 1 СТ. СТАРОМИНСКОЙ ДЕНИСОВА Н.О. Изображение и обозначение резьбы.
Изображение и обозначение резьбы.. Какие соединения вы знаете?
РЕЗЬБОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ. Типы резьбовых соединений Соединения деталей и узлов механиз- мов и машин могут быть разьемными и неразьемными. К разьемным соединениям.
Оформление сборочного чертежа Урок черчения в 9 классе МОУ Шегарская СОШ 1 Денисенко Ольга Борисовна, учитель черчения, первая квалификационная категория.
Общие сведения соединениях деталей.. 1. Изделие – это любой предмет или набор предметов производства, изготовленный на предприятии (болт, утюг) 2. Деталь.
Шпилечное соединение. Наиболее целесообразный тип соединения, обеспечивающий быстрый монтаж ( сборку ) и демонтаж ( разборку ) двух деталей, одной – относительно.
Транксрипт:

РАЗЪЁМНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ

Резьбовое соединение Широкое применение получило резьбовое соединение, в котором резьба выполняется непосредственно на деталях, входящих в соединение. Это соединение получается навинчиванием одной детали на другую. На рис.1 представлено соединение трубы (1) со штуцером (2), осуществляемое при помощи накидной гайки (3) и втулки (4).

Соединение клином Соединение клином применяется в случаях необходимости быстрой разборки и сборки соединяемых деталей машины, а так же для стягивания деталей с регулированием соответствующих зазоров между ними. Рис.2: Клин (1), пластина (3), стяжной хомут (5), упорный винт (2), контргайка (4).

Соединение с применением штифтов Штифты применяются для взаимной установки деталей (установочные штифты), а так же в качестве соединительных и предохранительных деталей.

Шпоночное соединение Шпоночное соединение бывает двух видов: не подвижное и подвижное. Наиболее распространено неподвижное соединение шпонками валов, с насаженными на них деталями.

Виды шпонок

Зубчатое соединение Зубчатое, или шлицевое, соединение какой-либо детали с валом образуется выступами, имеющимися на валу, и впадинами такого же профиля во втулке или ступице.