Работу выполнила ученица 7 класса Иванова Яна. Дайвинг Сёрфинг Регата Олимпийскими видами спорта являются: Гребля на байдарках и каноэ Гребной слалом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русакова Наталия Михайловна учитель физической культуры ГБОУ лицей 95 г. Санкт-Петербурга 2013г.
Advertisements

СЕРФИНГ Это катание на волне с применением технических средств: досок для сёрфинга различного формата, либо коротких ласт и специальных перчаток.
ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА МОУ «СОШ 32» Ученик 7А класса Паников Илья.
ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА СЕРФИНГ Это катание на волне с применением технических средств: досок для сёрфинга различного формата, либо коротких ласт и специальных.
БАСКЕТБОЛ Это зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещают ся на коньках по льду с выполнение м дополнитель ных элементов, чаще всего под музыку.
Какой вид спорта лучше? Презентацию выполнила Бушуева Лилия Презентацию выполнила Бушуева Лилия.
Презентация на тему: «Синхронное плавание» Подготовила: Рашевская София, 9а.
Кроль на спине Брасс Водное поло : мяч летит в ворота Ватерпол.
Дети И спорт. Футбол Содержание Баскетбол Теннис Бадминтон Плавание Фигурное катание Спорт Зачем нужен спорт Спорт важен для ребенка Летние виды спорта.Художественная.
Будущее в физической культуре…. Гимнастика Легкая атлетика Футбол Баскетбол Волейбол Плавание Бокс Карате Лыжи Фигурное катание Хоккей Вопросы для любознательных.
спорт водное поло академическая гребля плавание.
СПОРТ НА СНЕГУ Лыжный спорт Лыжный спорт Категории лыжного спорта Категории лыжного спорта СПОРТ НА ЛЬДУ Санный спорт Санный спорт Фигурное катание Фигурное.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНГЛИЙСКИХ СЛОВ В НАЗВАНИЯХ СПОРТИВНЫХ ИГР Михалютин Максим, 5 «Г»
Презентация.Виды спорта.
Популярные виды спорта Подготовили ученики 5 класса «А» МБОУ «СОШ 30» Вершинин Егор и Жуков Савелий. Учитель физической культуры Марочкина Елена Николаевна.
Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры с.Новоегорьевское МОУ «Егорьевская СОШ.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА Работу выполнила ученица 9А класса Платонова Ольга.
Летние виды спорта. Типикина Полина, 5Б. Автор презентации: Васильев Ю.К. учитель физ - ры МОУ «Среднетатмышская СОШ»
Вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. Бобслей относится к.
Синхронное плавание - вид спорта, связанный с выполнением в воде различных фигур под музыку. Синхронное плавание - один из самых утонченных и элегантных.
Транксрипт:

Работу выполнила ученица 7 класса Иванова Яна

Дайвинг Сёрфинг Регата Олимпийскими видами спорта являются: Гребля на байдарках и каноэ Гребной слалом Академическая гребля Парусный спорт Водные лыжи Прыжки в воду Плавание Синхронное плавание Водное поло Триатлон

это подводное плавание со специальным снаряжением. В английском языке, откуда было взято слово, англ. Diving обозначает просто «ныряние», и используется для описания подводного плавания со снаряжением или без него, водолазного дела и без прилагательных просто прыжков в воду.

Сёрфинг (от англ. surfing «катание (по поверхности)») это катание на волне на специальных лёгких досках. Существует несколько сходных видов спорта, различающихся используемыми техническими средствами (например, виндсёрфинг катание на доске под парусом).

Рега́та (итал. regata, от riga ряд, линия; стартовая линия) крупное, обычно традиционное, соревнование по парусному или гребному спорту, состоящее из серии гонок для судов разных классов (иногда регатой называют соревнования по водно-моторному спорту или соревнования радиоуправляемых яхт).

Водные лыжи, воднолыжный спорт популярный вид спорта и развлечение передвижение по поверхности воды на специальной формы лыже, на тросе (его называют «фал»), соединённом с катером или другим плавательным средством, обеспечивающим поступательное движение. На заре воднолыжного спорта лыжи делали из специально обработанного дерева. Сейчас большинство водных лыж делают из вспенённого пластика пенополиуретана, поскольку он имеет значительно меньший вес и обладает лучшим скольжением, чем дерево (хотя на различных базах отдыха и в пунктах проката и по сей день можно встретить деревянные водные лыжи).

Прыжки́ в во́ду один из водных видов спорта, прыжок в воду, выполняемый с различных снарядов: вышки (5-10 метров), либо трамплина (1-3 метра). Во время прыжка спортсмены выполняют ряд акробатических действий (обороты, винты, вращения). На соревнованиях судьями оценивается как качество выполнения акробатических элементов в полётной фазе, так и чистота входа в воду; на соревнованиях по синхронным прыжкам оценивается также синхронность исполнения элементов двумя участниками.

Плавание вид спорта или спортивная дисциплина, заключающаяся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций. При этом в подводном положении по действующим ныне правилам разрешается проплыть не более 15 м после старта или поворота (в плавании брассом подобное ограничение сформулировано по-другому); скоростные виды подводного плавания относятся не к плаванию, а к подводному спорту.

Синхронное плавание водный вид спорта, связанный с выполнением в воде различных фигур под музыку. Синхронное плавание один из самых утонченных и элегантных среди всех видов спорта. Однако, несмотря на кажущуюся легкость, он является весьма требовательным помимо того, что спортсменки испытывают серьёзные физические нагрузки, им нужно обладать не только выносливостью, но и гибкостью, изяществом, отточенным мастерством и исключительным контролем дыхания.

Во́дное по́ло (англ. Water polo) командный вид спорта с мячом, в котором две команды стараются забросить мяч в ворота соперника. Игра при этом проходит в бассейне с водой, неформальные встречи могут проходить в открытых водоёмах.