6 класс Цели урока: Систематизировать и обобщить знания по данной теме Развивать наблюдательность, внимание, вычислительные навыки Искать наиболее рациональные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
U P m t°t° F p S v Конфуций говорил «Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий,
Advertisements

Орхидеи севера Автор – Быстрова Н.Б., зав. справочно – библиографическим отделом МЦБ.
Обобщающий урок по теме «Производная и первообразная»
Прежде чем решать задачу – прочитай условие. Жак Адамар.
Тема урока: Функции и их свойства. Цели урока: повторить и обобщить знания об изученных функциях и их свойствах; показать практическую значимость графиков.
Презентацию подготовила учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1260 Коняхина Елена Валентиновна.
Урок математики в 5 классе Учитель Колупаева Г.В..
«Три пути ведут к знанию: путь РАЗМЫШЛЕНИЯ – это путь самый благородный, путь ПОДРАЖАНИЯ – это путь самый легкий и путь ОПЫТА – это путь самый горький».
Квадратный корень из степени Урок алгебры в 8 классе.
Тема урока: «Распределительный закон умножения». 5 класс. 1.
= = = = = =,,,
СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ С ДВУМЯ ПЕРЕМЕННЫМИ «Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий.
Решение уравнений вида sinx=a. Учителя математики ГБОУ Гимназии 402 имени Алии Молдагуловой Моисеева Е.П. и Полякова Н.А. Москва
Урок по алгебре в 8 классе по теме : « Решение систем неравенств ». Учитель математики ГБОУ СОШ 322 Дубровская Т. И Санкт - Петербург 2012 г.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный; путь подражания - это путь самый лёгкий; путь опыта - это путь самый горький. Конфуций.
Разложение многочлена на множители вынесением общего множителя за скобки Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания.
1.Девиз урока. Три пути ведут к знанию: Три пути ведут к знанию: Путь размышления- это самый благородный; Путь подражания- это самый легкий; Путь опыта-
Разложение многочлена на множители с помощью комбинации различных приемов Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь.
Тема: Различные способы решения иррациональных уравнений 8 класс.
Школьная газета Автор : Туманова Ирина Павловна – учитель математики и информатики школы 27, п. Незевай.
Транксрипт:

6 класс

Цели урока: Систематизировать и обобщить знания по данной теме Развивать наблюдательность, внимание, вычислительные навыки Искать наиболее рациональные пути решения задач 3

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. Конфуций

Т Е С Т

В августе родились 39 малышей, а в ноябре от количества малышей, рожденных в августе. На сколько малышей родилось в августе больше по сравнению с ноябрём?

На Селигере растет венерин башмачок – это растение семейства орхидных. Самая крупная орхидея тверских лесов. Этот чрезвычайно оригинальный цветок катастрофически исчезает. А размножается он, как и все орхидные, трудно... Развитие идет очень медленно. На каком году своей жизни зацветает венерин башмачок ?

Общее время нахождения в пути поездов «Юность» и «Сапсан» от Москвы до С.- Петербурга ч. Время нахождения в пути поезда «Сапсан» составляет от общего времени «Юности» и «Сапсан». Найдите время нахождения поездов в пути.

« 20 % ОТ 110»

После рыбалки Ваня принёс домой 6,4 кг рыбы. Из этой рыбы сварили уху, 45 % оставшейся – поджарили, а остальную закоптили. Сколько рыбы закоптили?

ВЫ УСПЕШНО ВЫПОЛНИЛИ ВСЕ ЗАДАНИЯ

П (повторить правила) 552(е) «Математика 6 класс» Виленкин Н.Я.