Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты Выполнила: студентка 2 курса 10 группы экономического факультета направления «Государственное и муниципальное управление»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Практическое задание на тему «Сетевое соединение» Выполнила студентка 2 курса 9 группы направления « Государственное и муниципальное управление» Романовская.
Advertisements

Выполнила: студентка 2 курса ГМУ Небесская Александра.
Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты.. Прежде всего, на обоих компьютерах должны быть установлены сетевые карты и драйверы к ним. Как правило, на современных.
«Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты» Выполнила:АйчараковаФарида Лабораторное занятие4.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE g (Wi-Fi)» Работу выполнила: студентка 2 курса 13 группы ГМУ Бороденко Анастасия.
Переключение между домашней сетью и сетью на рабочем месте. 1.Доступ в Интернет 2.Включение общего доступа к файлам и принтерам 3. Использование домашней.
Общее использование ресурсов локальной сети. Урок 19.
Создание сети на основе сервера. Иногда требуется создать локальную сеть, в которой один из компьютеров будет выполнять функции сервера. Это делают для.
Нажмите кнопку «Пуск», выберите «Панель Управления», «Сетевые подключения», «Подключение по локальной сети». В свойствах сетевого подключения выберите.
Общее использование ресурсов локальной сети. Урок 19.
Смотрите на следующем слайде…. Эпизоды Просмотр Шаг 1. Проверяем наличие сетевой карты; Шаг 2. Подключаем кабель; Шаг 3. Присваиваем имя каждому компьютеру;
Тема: «Соединение ПЭВМ посредством Bluetooth» Презентация разработана: Студенткой группы ПИ-1 Каировой Залиной Лабораторное занятие 3.
Базовый функционал при работе с Точкой доступа содержание.
Настройка модема. bridge (мост) router (маршрутизатор PPPoE делает пользователь или ОС Подключение производит сам модем Два варианта работы современных.
Принтер – одно из самых востребованных внешних устройств, его установка в Windows 7 максимально автоматизирована и не должна вызвать сложностей даже у.
Настройка интернет для Windows 7 В данной инструкции по настройке подключения Интернет представлены скриншоты для версии ОС Windows Seven на русском языке.
Работу выполнила Студентка группы ПИ-1 Клесова Т.А. Лабораторная работа 3.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE хх» Лабораторная работа5 Выполнила: Айчаракова Фарида.
Работу выполнила Студентка группы ПИ-1 Клесова Татьяна Лабораторная работа 5.
Лабораторная работа 2 Тема: «Простейшее соединение ПЭВМ посредством посредством инфракрасного порта» Работу выполнил: студент 1 курса ПИ-1 Шевченко Сергей.
Транксрипт:

соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты Выполнила: студентка 2 курса 10 группы экономического факультета направления «Государственное и муниципальное управление» Серых Мария

ПРОВЕРКА ОБОРУДОВАНИЯ Сетевая плата Сетевой порт Rg-45

DSL-модем Сетевой маршрутизатор Сетевые кабели

Подключение кабеля к сетевому оборудованию Для настройки сетевого оборудования необходимо выбрать способ соединения компьютеров: Сетевые адаптеры Сетевые концентраторы и коммутаторы Сетевые кабели

Настройка сетевого оборудования Необходимо подключить кабели и питание для сетевого маршрутизатора и другого устройства. Следуйте инструкциям производителя сетевого устройства. Включите модем и убедитесь, что он подключен к сети поставщика услуг Интернета. После этого подключите модем к маршрутизатору. Подключите домашние компьютеры к маршрутизатору. Если используется перекрестный кабель, подключите кабель к сетевым портам RJ-45 на каждом компьютере.

Запуск мастера настройки сети Нажмите кнопку «Пуск» и выберите пункт «Панель управления». В разделе «Сеть и Интернет» нажмите кнопку «Просмотр состояния сети и задач». Нажмите ссылку «Настройка соединения или сети», чтобы открыть мастер настройки маршрутизатора или точки доступа. Выберите пункт «Настройка новой сети» и нажмите кнопку «Далее». Для выполнения настройки сети следуйте инструкциям на экране.

Подключение к сети После завершения работы мастера настройки сети перейдите в «Центр управления сетями и общим доступом» Нажмите «Подключение к сети» и выберите сеть, затем нажмите «Подключить». Выберите сетевую идентификационную фразу для выбранной беспроводной сети и нажмите кнопку «ОК». Подключение компьютера к сети выполнено. Выберите местоположение сети. Обычно это-домашняя сеть. Укажите тип файлов, доступных для других компьютеров, работающих под управлением Windows 7. Затем нажмите кнопку «Далее». Просмотрите окно «Центр управления сетями и совместным доступом» для проверки подключения к сети. Дождитесь идентификации и определитесь, какой компьютер будет главным.

На главном компьютере заходим в Панель управления-Сеть и интернет-Центр управления сетями и общим доступом( в свойствах Протокола Интернета в поле IP -адрес вводим ) и для беспрепятственного доступа с одного компьютера на другой делаем сеть домашней. Далее выбираем элементы к которым хотим предоставить доступ с другого компьютера,записываем автоматически сгенерированный пароль и жмем «Готово» Для настройки ПЭВМ 2 проводим те же манипуляции, только Имя компьютера будет COMP 2, а в свойствах Протокола Интернета IP -адрес вводим и маску подсети: Так как домашнюю группу уже создали, подключаем к ней второй ПЭВМ. Сеть полноценна.

Настройка IP-адреса В "Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP)" выберите "Использовать следующий IP-адрес" и установите следующие значения: IP-адрес: , Маска подсети: (1-й компьютер) и нажмите кнопку "OK". Для второго компьютера установите следующие значения: IP-адрес: , Маска подсети: (2-й компьютер). Закройте все окна и перезагрузите компьютер.

Тестирование сети Откройте окно сети Windows 7 и просмотрите общие папки на каждом компьютере в сети. Если компьютер способен считывать и получать доступ к файлам на другом компьютере, то все прошло успешно. При возникновении неполадок, проверьте правильность всех установок.