Проект выполнила: Фельгер Ксения ученица 8 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Охрана природы. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ Охраной природы занимаются государственные и местные органы власти, промышленные предприятия, общественные.
Advertisements

У роковой черты. Печальные результаты. Мы уже говорили о том, что человек своей хозяйственной деятельностью активно вторгается в природную среду. Причём.
ЗАКОН НА СТРАЖЕ ПРИРОДЫ.. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. ЧТО ПОДЛЕЖИТ.
ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. Неразумное отношение к природе наносит ей значительный вред. Охрана природы – это определённая деятельность людей, нацеленная.
Презентацию подготовила Тропина Даша 7 б класс. Гринпис (англ. Greenpeace «зелёный мир») международная общественная природоохранная организация.
Курс - на экологию Воспитатель Каргина О.Г г.
Можно ли преодолеть экологический кризис? Цена прогресса Одна из главных причин роста угрозы экологического кризиса – возрастание масштабов производственной.
ВЛИЯНИЕ ОБЩЕСТВА НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Ильинское «Томаринский городской.
Презентация на тему «Сохраним природу и окружающую среду»
Фиалковская Н.В. Фиалковская Н.В. учитель начальных учитель начальных классов классов МОУ «ООШ 81» МОУ «ООШ 81» г. Саратова г. Саратова.
Взаимодействие общества и природы. Урок обществознания в 6 классе. Учитель МБОУ «АСОШ 2» Нурмихаметова И.И.
День рождения экологической организации «Гринпис».
Природа В широком смысле В узком смысле весь мир, в многообразии его форм и правлений биосфера, естественные условия жизни общества, человека Что такое.
Холодков Иван Ученик 7 «А» класса СОШ 1 Молодёжь в современном обществе.
Презентация на тему «Экология/ Окружающая среда».
Презентация на тему «Экология/ Окружающая среда».
Дни, посвященные защите окружающей среды.. 14 марта- Международный День действий против плотин. За последние 50 лет во всем мире в результате строительства.
Международное экологическое движение Фомина Татьяна Д-31.
6 класс Учитель Исмагилова Д.В.ЦЕЛИ УРОКА 1 Что подразумевается под понятием «природа» в узком и широком смысле слова ? 2 Какова взаимосвязь человека,
«ЗЕЛЕНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА» 5 КЛАСС КЛАССНЫЙ ЧАС НА ТЕМУ: «ЗЕЛЕНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА» 5 КЛАСС КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: КАЗНИНА Л.В. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
Транксрипт:

проект выполнила: Фельгер Ксения ученица 8 класса.

Природа- это естественная среда обитания человека. Природа- это естественная среда обитания человека. Природа- это огромная кладовая тех ресурсов, которые необходимы человеку в производственной деятельности и в повседневной жизни. Природа- это огромная кладовая тех ресурсов, которые необходимы человеку в производственной деятельности и в повседневной жизни. Без природы невозможна жизнь человека. Без природы невозможна жизнь человека.

Человек своей активной деятельностью активно вторгается в природную среду. Человек своей активной деятельностью активно вторгается в природную среду. Стремительно увеличивается число видов растений и животных, заносимых в Красную книгу. Стремительно увеличивается число видов растений и животных, заносимых в Красную книгу.

Люди становятся жертвами своих необдуманных действий: Люди становятся жертвами своих необдуманных действий: - растёт число детей, рождённых неполноценными; - ухудшается здоровье людей; - изменяются природные ландшафты, истощаются почвы, мелеют и засоляются озёра.

Неполноценный ребёнок

Засоляются озера…

Когда мы говорим о загрязнении окружающей среды, т.е. о массовом выбросе в атмосферу и почву веществ, вредных для растений, животных и самого человека, тогда под влиянием чувства вины мы пытаемся изобразить это явление как свойственно исключительно человеку. Но такое представление не совсем точно и не совсем справедливо. Все живые организмы выделяют отбросы, мало полезные для других. Это естественный процесс, и ничего страшного в нем нет. Биосфера в целом достаточно сложная, но вполне уравновешенная и саморегулирующая система. В ней на каждый яд заготовлено свое противоядие. Многие существа живого мира активно поддерживают экологический порядок. Пчелы, например, тщательно следят за санитарными условиями в улье. Животные ведут себя так, чтобы сохранить чистым участки, где они живут, питаются, размножаются. Значит и человеку нужно стремиться к такому порядку, где отходы будут постепенно превращаться в полезные для человека и безвредные для природы продукты. Академик Амосов сказал:»Наука подвела мир к смертельной черте. Она же может и отвести».

Деятельность общественных организаций по защите окружающей среды Гри́нпис (англ. Greenpeace «зелёный мир») международная общественная природоохранная организация, основанная в Канаде в 1971 году. Основная цель добиться решения глобальных экологических проблем, в том числе путем привлечения к ним внимания общественности и властей.

Несколько Фактов… Гринпис существует только за счёт пожертвований сторонников и принципиально не принимает финансовую помощь от государственных структур, политических партий или бизнеса. Гринпис известен своими громкими акциями, нацеленными на привлечение внимания СМИ к экологическим проблемам.

Гринпис в России Направления работ в Гринпис называются кампаниями. В российском отделении действуют 8 кампаний: Лесная Антиядерная (против радиационного заражения окружающей среды) Токсическая (против химического загрязнения) Байкальская (за сохранение чистоты озера Байкал) Морской проект (против браконьерства и нарушений правил лова в морях России) Нефтяной проект (против загрязнения окружающей среды нефтью) Проект по климату (предотвращение катастрофических изменений климата) Всемирное наследие (подготовка номинаций особо ценных природных территорий в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО)

1. Охрана природы – важнейшая задача, которая стоит не только перед Российским государством, но и перед каждым его гражданином. 2. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются как основа жизни и деятельности народов России. 3. Охраной природы занимается государство, которое издает законы, устанавливающие обязательные правила использования и сбережения природы, и наказывает тех, кто своими действиями наносит ей ущерб. 4. В охране природы участвуют добровольные общественные организации и граждане, которые заботятся о своей стране, о своем будущем. Охраняя природу, они охраняют Родину. 5. Каждый гражданин обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. 6. Охрана окружающей среды требует объединения усилий всех стран. Россия участвует в международном сотрудничестве по охране природы. Сделаем выводы

Для создания проекта я пользовалась учебником для 8 класса «Введение в обществознание», энциклопедия для детей. Т. 19:Экология. М. :Аванта, энциклопедия «Природа под охраной закона», интернет.