Урок- конференция «Земля – наш дом родной!». Цель урока: Обобщение знаний детей по теме «Люби живое»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
(Урок чтения в 3 классе). «Скакал заяц по болоту. С кочки на кочку, с кочки на кочку, да- бух!- сорвался, и в снег по самые уши. И чувствует косой: под.
Advertisements

Урок - конференция. КОНФЕРЕНЦИЯ собрание, совещание представителей каких – либо организаций, групп, государств, а также отдельных лиц, учёных для обсуждения.
ДИАФИЛЬМ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ В.В.БИАНКИ «Мышонок Пик» Авторы: участники Бианковских Чтений-2011 ©
Урок литературного чтения в 3 классе. Тема: Люби всё живое.
Тест по теме «Люби живое» МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов 2012 год Литературное.
Метод интеллект-карт на уроках литературного чтения Мышонок Пик (Виталий Бианки) Про обезьянку (Борис Житков) Работа индивидуальная и в малых группах.
Тестовая работа по рассказу В. В. Бианки «Мышонок Пик» Викторенко Ольга Анатольевна.
Мы- друзья природы. Пословицы о земле Земля заботу любит. Своя земля и в горести мила. Без хозяина земля круглая сирота. Земля- тарелка, что положишь,
Презентацию выполнила: учитель высшей категории МОУ «Начальная общеобразовательная школа 63» г. Кемерово Некрасова Е.М
Тела и вещества Урок окружающего мира во 2 классе.
Урок-конференция «Земля- наш дом родной». Актабаева Татьяна Ивановна Учитель начальных классов МОУ «Лавровская НОШ» Томского района.
В.П.Астафьев «Капалуха». Цель урока: ознакомиться с жизнью и творчеством В.П.Астафьева; учиться любить и бережно относиться к природе.
Тестовая работа по сказке В. Бианки «Мышонок Пик» Выполнила: Дюдяева Юлия Александровна учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 г. Кузнецка Пензенской области.
Презентация к уроку Литературного чтения в 3 классе «В. Бианки «Мышонок Пик» Автор: учитель начальных классов МКОУ СОШ 1 г. Спас-Деменска Калужской области.
«Люби природу»! «Люби природу»! Цели урока: поговорить о природе и правилах поведения в ней; поговорить о природе и правилах поведения в ней; развивать.
Жукова И. В. воспитатель МАДОУ « Детский сад комбинированного вида 5» Г. Черняховск.
Урок по литературному чтению в 3 классе по программе «Школа России» :
Урок русского языка во 2 классе. Тема: «Установление связи слов в предложении». Учитель: Харузина Ирина Валерьевна.
Будь природе другом! 22 апреля – День Земли! Что наносит вред природе?
Тема: Урок – конференция «Земля наш дом родной» У кого нет берлоги, не нужна ему н ора От врагов спасают ноги, А от голода кора.
Транксрипт:

Урок- конференция «Земля – наш дом родной!»

Цель урока: Обобщение знаний детей по теме «Люби живое»

Задачи урока: Обогатить знания детей о животных, населяющих нашу планету; Развивать любознательность, интерес к чтению; Прививать любовь и бережное отношение к природе.

Белые куропатки

И.С.Соколов- Микитов «Листопадничек»

В.Астафьев «Капалуха»

Речной бобр

Ондатра

«Первыми заметили Пика большие.... Они подлетели и закружились над кораблем. Они кричали от досады, что не могут разом прикончить мышонка: боялись с лета разбить себе клюв о твердую кору. Некоторые опустились на воду и вплавь догоняли кораблик. А со дна реки поднялась... и тоже поплыла за корабликом. Она ждала, когда... скинут мышонка в воду. Тогда ему не миновать ее страшных зубов».

В.В.Бианки «Мышонок Пик» 1. Белые чайки. 2.Щука. 3.Чайки.

Физминутка Прыг- скок, прыг- скок, Прискакали на лужок. Ветер травушку качает, Влево- вправо наклоняет. Вы не бойтесь, зайки, Ветра на лужайке.

Жаба

Летучая мышь

Кукушка

Про жука

Б.Житков «Про обезьянку» В.Л.Дуров «Наша Жучка»

В.Белов «Малька провинилась», «Ещё про Мальку»

Мотылёк

В.Драгунский «Он живой и светится»