СОЧИ 2014 Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила,
Advertisements

ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая.
Спортивный праздник « Зимние забавы ». Текст Олимпийской клятвы спортсменов : « От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских.
Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Выполнила: Ученица 2 «Б» класса СОШ 13 Русанова Ксюша.
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. XXII зимние Олимпийские игры в г.Сочи – 23 февраля 2014 г.
История возникновения Олимпийских игр XXII Олимпийские зимние игры.
СОЧИ 2014 Древняя Греция – Родина Олимпийских игр В далёкой древности Седой и гордой, как Эллада, Надолго старт великий свой Брала Олимпиада.
Сочи – олимпийская столица России – это страна, где зимние виды спорта являются национальными. Россия, как страна, давшая миру 600 олимпийских чемпионов,
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Интерактивный плакат подготовил учитель физической культуры Полтавцев А.А.
Наш Мишка Вне конкуренции, неповторимый и любимый всеми талисман: Мишка. Эмблему и символ Московской Олимпиады 1980 г. помнят все. Официальное имя Михаил.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Олимпийские игры Олимпийские игры. Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных.
Автор : Николаева Ю. В. Учитель начальных классов МБОУ « Дружногорская средняя общеобразовательная школа » Автор : Николаева Ю. В. Учитель начальных классов.
Олимпийские игры в Сочи 2014 Выполнила: ученица 9 класса Доронина Анна.
Из истории олимпийских игр Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию.
Презентация подготовлена учителем начальных классов МБОУ « Поповская СОШ » Ивановой Людмилой Алексеевной.
Презентация "Детям об Олимпийских играх"
Эмблема - логотип Олимпиады Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию.
Транксрипт:

СОЧИ 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады, Сочи (Россия), была выбрана во время 119-ой сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Олимпийский огонь зажигают на территории развалин храма богини Геры в древней Олимпии в Греции от параболического зеркала. Олимпийский огонь на факеле передается от атлета к атлету в ходе многодневной символической эстафеты, которая проходит по всем 5 населённым континентам Земли. Огонь прибывает к месту проведения Олимпийских игр в день их открытия. Финалист эстафеты факелом зажигает пламя Олимпийского костра. Это символизирует начало игр. По завершении всех соревнований Олимпийский огонь костра гасится, что символизирует закрытие игр.

Корпус факела- Алюминиевый сплав, цвет – светло- серебристый металлик, матовый. Вес 1,8 кг высота- 950 мм Синий цвет- Факел параолимпийцев

Карта движения олимпийского огня Карта движения олимпийского огня

Олимпийский огонь пересек всю Россию, Побывал в самой Северной точки страны

В космосе, Казахстан - Байконур В космосе, Казахстан - Байконур

В глубинах озера Байкал В глубинах озера Байкал

В больших городах и маленьких населенных пунктах В больших городах и маленьких населенных пунктах

Его несли знаменитые спортсмены и простые люди Его несли знаменитые спортсмены и простые люди

Быстрее, выше, сильнее!

Официальный флаг Олимпийских Игр представляет собой изображение олимпийского логотипа на белом фоне. Белый цвет символизирует мир во время Игр. Олимпийский флаг используется в церемониях открытия и закрытия каждой Олимпиады. На церемонии закрытия мэр города-хозяина прошедших Игр передает флаг мэру города-хозяина следующих Игр. В течение четырех лет флаг остается в здании мэрии города, который готовится к очередным Играм. Флаг представляет собой белое шёлковое полотнище с олимпийской эмблемой, вышитой на нём. Эмблема придумана Пьером де Кубертеном в 1913 году. Кольца соединены по цепочке, в форме буквы W, причём крайние (голубое, красное) пересекаются каждое только с одним другим кольцом, а расположенные в центре - каждое с двумя кольцами.

Пять колец олицетворяют единство пяти континентов и встречу мира на Олимпийских играх Европа Африка Америка Азия Австралия

Талисманы сочинских олимпийских игр

Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Клятва спортсменов и судей КЛЯТВА ОЛИМПИЙЦЕВ «От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд»

Полны величия заснеженные горы. Играет бликами морская даль. Полны спортсмены олимпийского задора, А солнце в небе блещет как медаль! (В. Негодаев)

В Сочи Казахстан будет представлен в 10 видах спорта Стало известно имя спортсмена, который понесет флаг Казахстана во время церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Флаг Казахстана во время торжественного открытия Олимпиады в Сочи (Россия) 7 февраля понесет лыжник Ердос Ахмадиев. Пока путевки на Олимпиаду получили лишь 38 казахстанских спортсменов. Стало известно имя спортсмена, который понесет флаг Казахстана во время церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Флаг Казахстана во время торжественного открытия Олимпиады в Сочи (Россия) 7 февраля понесет лыжник Ердос Ахмадиев. Пока путевки на Олимпиаду получили лишь 38 казахстанских спортсменов.

Казахстанские спортсмены – Олимпийские надежды

Алексей Полторанин, г. Ридер - лыжные гонки

Николай Чеботько, г. Щучинск - лыжные гонки Николай Чеботько, г. Щучинск - лыжные гонки

Елена Хрусталева, Астана - серебряный призер Ванкувера Елена Хрусталева, Астана - серебряный призер Ванкувера Биатлон Биатлон

Алмаатинец Денис Тен – фигурное катание Алмаатинец Денис Тен – фигурное катание 7 место в мировом рейтинге 7 место в мировом рейтинге

Алмаатинец Радик Жапаров - Прыжки на лыжах с трамплина Алмаатинец Радик Жапаров - Прыжки на лыжах с трамплина

Алмаатинец Денис Кузин – Чемпион Мира 2013 года на дистанции 1000 м. Конькобежный спорт Алмаатинец Денис Кузин – Чемпион Мира 2013 года на дистанции 1000 м. Конькобежный спорт

–Хоккей

Санный спорт Санный спорт

Бобслей Бобслей

Скелетон Скелетон

Шорт-трек Шорт-трек

Керлинг Керлинг

Горнолыжный спорт (слалом) Горнолыжный спорт (слалом)

Вопросы Когда прошли первые зимние Олимпийские игры Когда прошли первые зимние Олимпийские игры Где зажигают огонь Олимпийских игр. Где зажигают огонь Олимпийских игр. Какие зимние олимпийские виды спорта вы знаете Какие зимние олимпийские виды спорта вы знаете Назовите имена спортсменов казахстанцев, которые будут принимать участие в XII зимних Олимпийских играх Назовите имена спортсменов казахстанцев, которые будут принимать участие в XII зимних Олимпийских играх Какой вид спорта вам больше нравиться, Какой вид спорта вам больше нравиться, Какому виду вы отдаете предпочтение, будите смотреть и болеть как за наших спортсменов так и за любимые команды. Какому виду вы отдаете предпочтение, будите смотреть и болеть как за наших спортсменов так и за любимые команды. Когда начинаются Зимние Олимпийские Игры в Сочи Когда начинаются Зимние Олимпийские Игры в Сочи