Не ленись, моя лопатка, Будет вскопанная грядка. Грядку граблями пригладим, Все комочки разобьем, А потом цветы посадим, А потом водой польем. Лейка,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЯЯшкова И.В.1 ПУТЕШЕСТВИЕ В «ЗЕЛЁНУЮ АПТЕКУ». 2 ЛЕС Есть у меня зелёный друг, Весёлый друг, хороший. Он нам протянет сотни рук и И тысячи ладошек.
Advertisements

Золотая осень. Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, И в лесу, и у воды.
Учитель начальных классов МБОУ «Нелюбинская СОШ» Томского района Томской области Молчанова Ольга Николаевна.
Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, И в лесу, и у воды. Приготовила природа.
МБДОУ детский сад 134 г. Вяземский Праздник осени Старшая группа «Звёздочки» 2015 год.
Огород на подоконнике Подготовила: Дмитренко Н. Ю.
Огородная сказка « Три поросенка ». 2 подготовительная группа « Ягодки ».
Труд - важнейшее средство воспитания
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: ЗАГАДКИ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
Презентация «Осень пришла – урожай нам принесла» Выполнил –Уткин Александр Сергеевич 2011 г.
Наша речь пойдёт о том, Как пришел картофель в дом! О всех свойствах, об уходе, О работе в огороде. О поделках, вкусной пище, Вам узнать не будет лишним.
Земля – наш дом, наведем порядок в нем Номинация «Экология души» Рослякова Алевтина, 5 кл, Смоленцева Альбина, 5 кл. Руководитель Мухачева С.В. Калеевская.
ДС 234 гр 11 Во саду ли в огороде
* Когда ложиться и вставать, Когда игру нам затевать, Когда садиться за урок, Когда с малиной есть пирог - Нам всё часы покажут точно, Чтоб на вопрос:
«Дары природы».
Работа была выполнена учеником 4 класса школы 75 Макосейчуком Н. А.
Ярметова Ольга Михайловна. Обняла природу осень, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать её в пестрые цвета.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁНННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 19 «МАЛЫШОК» Подготовили воспитатели: М.И. Масленникова,
Центр физического развития, здоровья -Утренняя гимнастика -Физкультурные минутки -Карточки с заданием.
В гостях у бабушки Загадушки Овощи Тимошкина Наталья Ивановна Воспитатель МБДОУ 4 «СВЕТЛЯЧОК» г.Бологое.
Транксрипт:

Не ленись, моя лопатка, Будет вскопанная грядка. Грядку граблями пригладим, Все комочки разобьем, А потом цветы посадим, А потом водой польем. Лейка, лейка, лей, лей! Грядка, грядка, пей, пей!

После утренней зарядки Мы работали на грядке И посадки их теперь Все в порядке, нам поверь!.

Коль трудиться муравьишкой, То не будешь голодать; Мы же люди, а не мишки, Чтоб зимой ладонь сосать. Дочка вскапывала грядки - Это вам не чай с халвой: В огороде труд не сладкий... Будет сладким стол зимой!

Уродился урожай - Собирай дары природы! В холод, в стужу, в непогоду Пригодится урожай! Раньше был он сорняком, А теперь на грядке Всходит он густым пучком, В щи идёт в достатке.

Зеленый Щавель - простая трава, В заботах о нем не болит голова. Щавель собираешь к обеду на щи - В тени- покрупнее его поищи. В роще травы шевеля, мы нащиплем щавеля. Ты, нас, мама, не ищи - щиплем мы щавель на щи.