Посеешь привычку – пожнешь характер. Народная мудрость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В путь дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся!
Advertisements

Самый здоровый ученик. Личная гигиена Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота! Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота!
Группа 5 «Смешарики». Задачи: Образовательный: Закрепить у детей понятие о здоровье как главной ценности человеческой жизни. Формировать у детей представление.
Здоровье дороже богатства. Наши помощники в сохранении здоровья Режим дня Режим дня Личная гигиена Личная гигиена Движение, закаливание Движение, закаливание.
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
МОУ «Аксёновская СОШ» Тема: «Здоровый образ жизни» Выполнили: ученики 11 класса Грязнов Александр и Горовец Дарья п. Аксеново – 2010г.
Береги здоровье смолоду. Здоровье не купишь ни за какие деньги.
Рациональное питание Личная гигиена, окружающая среда Физическая культура Отказ от вредных привычек Положительные эмоции.
Доктор Пилюлькин Сохранить своё здоровье помогает режим дня. Сохранить своё здоровье помогает режим дня. Режим – это распорядок дел, действий, которые.
«Надо, надо умываться по утрам и вечерам…» К. И. Чуковский Содержи в чистоте тело, одежду, жилище.
«Здоровье не купишь, его разум дарит». Получен от природы дар- Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это. Не арбуз- Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб.
Тема собрания: «Наши верные друзья – полезные привычки». Посеешь привычку – пожнешь характер (народная мудрость).
Что вы знаете о здоровье человека? Назовите благоприятные состояния для здоровья человека физическоепсихологическоесоциальное.
В работе использовалась анкета для тестирования уровня культуры здоровья (научно-информационная газета «Здоровье в образовании» 2, С.15).
Сегодня в программе Режим дня Режим дня Витамины Витамины Микробы Микробы Игра «Можно-нельзя» Игра «Можно-нельзя» Мини-тест Мини-тест Наши пожелания Наши.
МОДУЛИ Личность Навыки общения Здоровье и гигиена Любовь и секс Дар супружества Домоводство Как правильно распоряжаться деньгами и временем Трудовые навыки.
Народная мудрость гласит: «Здоровье дороже богатства»
Мое здоровье. Что такое здоровье ? Режим дня Здоровое питание Занятия спортом Положительные эмоции.
«БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!». Здоровье - это состояние полного физического, социального и психического благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических.
Здоровье - главная ценность жизни. В здоровом теле, здоровый дух Голову держи в холоде, а ноги в тепле. Быстрого и ловкого болезнь не догонит. Здоровье.
Транксрипт:

Посеешь привычку – пожнешь характер. Народная мудрость

ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ ЗОЛОТА ЗДОРОВЬЕ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ ПОСЕЕШЬ ПРИВЫЧКУ – ПОЖНЕШЬ ХАРАКТЕР РАНО В КРОВАТЬ, РАНО ВСТАВАТЬ – ГОРИ И ХВОРИ НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ

ИГРА – УПРАЖНЕНИЕ «СОРНЯКИ И РОЗЫ»

П РИВЫЧКА 1. С ОБЛЮДЕНИЕ ЧИСТОТЫ И ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

П РИВЫЧКА 2. С ОБЛЮДЕНИЕ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА

П РИВЫЧКА 3. З АКАЛИВАНИЕ

П РИВЫЧКА 4. У ТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА

П РИВЫЧКА 5. Д ВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ

П РИВЫЧКА 6. П РОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

П РИВЫЧКА 7. С ОБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА ДНЯ

П РИВЫЧКА 8. П РАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ