Выполнила : воспитатель I мл. гр. Шамраева Л. П..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро пожаловать В нашу группу ! И разузнать о том, Как дружно мы живём! Танцуем и поём, Как в сказке Мы каждый день живём !
Advertisements

Роль устного народного творчества в развитии речи детей младшего дошкольного возраста Опыт работы воспитателя МБДОУ детского сада 1 Полянской Елены Анатольевны.
Выполнила: Воспитатель первой квалификационной категории Окишева О.А. г.Челябинск, 2010 г.
учебный год. Вторая группа раннего возраста.
Помощник воспитателя Сомова Марина Юрьевна Здравствуй, деточка моя! Без тебя скучала я… Скажем маме: «До свиданья!», Ей помашем на прощанье, И пойдём.
Польза воды для здоровья ребенка. Авторы: Алексей Малыгин, 2 младшая группа, и его родители.
Группа 5 Детский сад, детский сад – Это домик для ребят. Это домик для души, Где играют малыши. Детский сад, детский сад – Для ребят как шоколад. Приходи.
Х алилова Светлана Вадимовна Воспитатель 1 кв. категории Жигалова Татьяна Владимировна Воспитатель 1 кв. категории Старкова Нина Викторовна Младший воспитатель.
Детский сад «Непоседы» Группа «РАДУГА» Дружба начинается с улыбки!
В детском саду «Солнышко» уютно и тепло, Всем живется весело и очень хорошо! Выполнила воспитатель МДОБУ 2 «Солнышко» Маслова Н.И.
Мы как радуги цвета, не разлучны никогда! Мы как радуги цвета, не разлучны никогда!
МДОУ ДЕТСКИЙ САД 1 «ОДУВАНЧИК» МО АРСЕНЬЕВСКИЙ РАЙОН.
МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Улыбка» Консультация на тему: «Роль фольклора в развитии речи детей» Подготовил: воспитатель 2-ой.
Купаемся с удовольствием Кто тут будет куп – куп По водичке хлюп - хлюп.
Добро пожаловать ! Группа 4 Группа наша ждет детей всегда. Здесь они товарищи, здесь они друзья! Весело живут, много интересного дети узнают!
Воспитатели: Побойня Людмила Викторовна; Воложанинова Татьяна Олеговна.
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЛАГОПРИЯТНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К ДОУ Работа выполнена слушателем курсов «Формирование информационно коммуникативной компетентности.
Группа 2 «Гномик» Живут в нашем домике Маленькие гномики, Дружные, забавные И делами славные, Вот так гномы - крепыши Сели по скамеечкам, До чего же хороши.
« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
Федеральное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 2 «Сказка» г. Чехов-2 методическое пособие по знакомству с.
Транксрипт:

Выполнила : воспитатель I мл. гр. Шамраева Л. П.

Пришли дети в детский сад, Здесь игрушки ждут ребят. Детям весело в саду ! С ними я сюда приду.

Рано солнышко встает, На зарядку всех зовет. Малыши - крепыши Вышли на площадку Малыши - крепыши Делают зарядку

Чистая водичка умоет Саше личико, Анечке ладошки, Пальчики Антошке. Ручки мыли, Щечки мыли, H осик мыли И теперь мы чистые, Зайчики пушистые. Тра - та - та, трах - та - та, Где там прячется вода ? Выходи, водица, Мы хотим умыться.

Умница, Катенька, ешь кашку сладенькую, Вкусную, пушистую, мягкую, душистую. Кашка - малашка, В тарелке сидела, На тебя глядела, В ротик захотела.

Трудно мнётся, Туго гнётся, Он лепиться не даётся ! Вот вам и нелепица – Пластилин не лепится !

Над бумажным над листом машет кисточка хвостом. И не просто машет, а бумажку мажет. Красит в разные цвета. Ах, какая красота !

На листочке, на страхничке - То ли точки, то ли птички Все сидят на лесенке И Щебечут песенки. ( Ноты )

Стань - ка на дорожке, хлопни - ка в ладошки, Топни каблучками, потанцуй - ка с нами !

Баю - баю - баиньки, прилетели чайки, Стали крыльями махать, Наших деток усыплять. Баю - баю, баиньки В огороде заиньки, Зайки трахвушку едят Детке спать велят Ай, люли, люли, люленьки, Прилетели гуленьки, Сели гули на кровать, Стали гули ворковать, Стали гули ворковать, Стали детки засыпать.

Это кто тут рано встал И к горшочку побежал ? Это Ваня - молодец Настоящий удалец ! Это что стоит ? Горшок ! Раз - два - три - четыре - пять - Будем мы штаны снимать ! Присядем аккуратно. Знают все детишки : Очень неприятно Писаться в штанишки ! Мы все сделаем, как надо. Мама будет очень рада !

Уж я косу заплету, Уж я руссу заплету, Я плету, плету, плету, Приговариваю : Ты расти, расти, коса, Всему городу краса ! Расти, коса, до пояса, Не вырони ни волоса. Расти, косенька, до пят - Все волосоньки в ряд. Расти, коса, не путайся - Маму, дочка, слушайся.

Раз, два, три, четыре, пять. Мы решили поиграть, но не знаем, как нам быть, не хотел никто водить ! На тебя укажем мы : это точно будешь ты ! 1,2,3,4,5, собираемся гулять ! « Топ, топ, топ, топ, ходи - ходи ножкой Твердо по дорожке ». « А лады, лады, лады, не посажены сады. А мой Ванечка пойдет, он посадит и польет » « Топ, топ, топ. Уходи с дороги, кот, Наши деточки идут. Топ - топ, топ - топ Наши деточки идут, ни за что не упадет ».