Чистота – залог здоровья И запомните, здоровье В магазине не купить!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К. Чуковский Одеяло убежало, Улетела простыня И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня.
Advertisements

Выполнила: ученица 9в класса УСОШ1 Фёдорова Кристина.
Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня.
К.И.Чуковский Диафильм создан для проекта «По дорогам добрых сказок» на сайте «Карелочка-Элисенваара»
«ПРИВЕТСТВИЕ КОМАНД». Учитель. Команды по очереди дружно говорят своё название и девиз. Капитан команды 1: Вас приветствует команда «Пятерочки». Наш девиз:
Математический КВН ВИ3ИТКА Команда «Квадрат» Команда «Победа» Иляшенко Любовь Петровна учитель математики Мартукская средняя школа 1.
Корней Иванович Чуковский «Мойдодыр» Команда «Солнечные котята» – Нижнеудинск представляет диафильм Сетевой проект «По дорогам добрых сказок»
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Цели и задачи: Расширить кругозор детей о предметах личной гигиены, о режиме дня, о чистоте и аккуратности;. Способствовать воспитанию аккуратности и.
Урок здоровья. К. Чуковский. Мойдодыр. Пословицы о чистоте Огонь чистит, вода моет. Огонь чистит, вода моет. Опрятный не нравится неряхе. Опрятный не.
Команда «Умники и Умницы – Орел». Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Ксения П. Андрей Е. Я за свечку, Свечка.
Личная гигиена дошкольника Презентация. Личная гигиена- это совокупность навыков и привычек, которые приобретают уже в дошкольном возрасте и применяется.
Ангелина Марных 4 «П» класс Школа igr.net. «Мой выбор моё здоровье» это акция которая призывает к здоровому образу жизни, правильному питанию и.
Здоровым быть здорово.. Утренняя гимнастика Я хочу, друзья, признаться, Что люблю я по утрам Физкультурой заниматься, Что советую и вам. Я хочу, друзья,
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
Ах ты гадкий! Ах ты грязный! Не умытый поросёнок!
Знает каждый человек, Что куренье – это вред! Почему же люди курят? Кто – нибудь нам даст ответ!
Чтоб здоровье сохранить, организм свой укрепить, Знает вся моя семья должен быть режим у дня.
Путешествие по городу «Здоровейску» 3класс Учитель: Актанаева Валентина Федоровна Валентина Федоровна МОУ «Шуарсолинская основная МОУ «Шуарсолинская основная.
Если хочешь быть здоров Рра Рра витамины личная гигиена режим дня движение, закалка врачи Наши помощники в сохранении здоровья.
Транксрипт:

Чистота – залог здоровья И запомните, здоровье В магазине не купить!

Наш друг – Мойдодыр Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка в печку! Я за книжку, Та бежать, И вприпрыжку Под кровать! Я хочу напиться чаю, К самовару подбегаю, Но пузатый от меня Убежал, как от огня. Боже, боже, Что случилось? Отчего же Всё кругом Завертелось, Закружилось И помчалось колесом? Утюги за сапогами, Сапоги за пирогами, Пироги за утюгами, Кочерга за кушаком - Всё вертится, И кружится, И несётся кувырком.

Берегите зубы Белоснежная улыбка Страшный кариес

Это не грязь – это загар

Средства личной гигиены

Маленькие, да удаленькие

Если мусор из кармана Прямо на пол выгребать, Если кожуру банана Мимо мусорки бросать, То микроб в своей газете Эти новости прочтет И со всей семьей микробной В твоем доме заживет. И тогда от всех болезней Станешь кашлять и чихать, И гулять тебя не пустят И с друзьями поиграть. Если ты болеть не хочешь Или взаперти скучать, То с микробами сегодня Начинаем воевать!

Если хочешь быть здоров … Вот мы руки развели, Светло улыбнулись И тихонько до земли Низенько нагнулись. Ниже, дети, не ленитесь, Поклонитесь, улыбнитесь! Ниже, дети, не ленитесь, Поклонитесь, улыбнитесь! Делайте зарядку ежедневно !

Надо, надо умываться по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам стыд и срам

Верю - не верю Людям очень нравится – «спящая красавица»! Не верю! Не любите чистить зубки – будете белозубки! Если каждый день не мыться – можно в камень превратиться! Если спортом заниматься, то болезней - не боятся! Не верю! Верю!