Участникам ОГЭ-2014 2014. Прибытие в ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Участникам ГИА Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна.
Advertisements

Участникам ГИА Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО.
Организация и проведение ГИА в 9 классах Расписание ГИА-2012 Основные дни 29 мая (вт) - математика 1 июня (пт) - обществознание, химия, физика,
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
ИНСТРУКЦИЯ для учащихся по участию в ГИА – 2012г..
Явиться на экзамен без опозданий; Иметь при себе паспорт, пропуск и 2 гелевые ручки; Соблюдать порядок и дисциплину; Внимательно слушать организатора и.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ. Повторно допускаются к ЕГЭ следующие участники: обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных.
ЕГЭ Участник ЕГЭ должен иметь при себе : Паспорт; Паспорт; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Ручку черную гелевую или капиллярную. Ручку черную.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2010 г. (Обучение организаторов ЕГЭ)
Правила для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) Проведение ЕГЭ требует строгого следования правил его проведения в целях достижения максимальной.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
ОГЭ 2015 Расписание экзаменов (проект) 27 мая – математика 29 мая – обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ 3 июня – русский язык 5 июня –
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В НОВОЙ ФОРМЕ 2010 г.
Инструкция для выпускников 9-х классов при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации.
Явиться за 40 минут до начала экзамена; Пройти регистрацию по паспорту; Иметь при себе 2 чёрные гелевые или капиллярные ручки; Пройти с организатором.
Особенности проведения экзаменов для выпускников 9 классов по бланковой технологии в 2013 году.
Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2009 г. (Обучение организаторов ЕГЭ)
2013 год Оформление бланков ЕГЭ. При раздаче комплектов экзаменационных материалов все участники ЕГЭ должны: внимательно прослушать инструктаж, проводимый.
Транксрипт:

Участникам ОГЭ

Прибытие в ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная сдача работы Сдача экзаменационных материалов ОКОНЧАНИЕ ЭКЗАМЕНА Выход из ППЭ За 45 минут до начала экзамена Общая схема проведения ОГЭ Выход из аудитории На доске фиксируется время начала и окончания экзамена

Продолжительность экзаменов Математика – 235 минут Русский язык минут Литература – 235 минут Обществознание, физика, история, биология – 180 минут Информатика и ИКТ – 150 минут Химия, география, иностранный язык (письменная часть) минут Начало экзаменов – 10:00 часов

Продолжительность экзаменов Иностранные языки письменная часть минут (в том числе выполнение раздела 1 (заданий по аудированию) - 30 минут, раздела 2 (заданий по чтению) - 30 минут, раздела 3 (заданий по грамматике и лексике) - 30 минут, раздела 4 (заданий по письменной речи) - 30 минут), длительность устной части состоит из времени ожидания экзаменуемым своей очереди устного ответа, подготовки к ответу (10 минут) и ответа экзаменуемого (до 6 минут на каждого экзаменуемого), суммарное время пребывания обучающегося на экзамене, как правило, не должно превышать 360 минут, включая время ожидания экзаменуемым своей очереди устного ответа. Начало экзаменов – 10:00 часов

Материалы, заранее размещённые на рабочих местах На экзамене по русскому языку орфографический словарь; На экзамене по географии географические атласы для 7, 8 и 9 классов; На экзамене по литературе на отдельных столах книги с полными текстами художественных произведений.

Действия участника по прибытию в ОУ- ППЭ Получить от сопровождающего информацию о номере аудитории; При входе дежурному предъявить документ, удостоверяющий личность, в развёрнутом виде; Подойти к организатору, в руках которого находится табличка с номером нужной аудитории; В сопровождении организатора пройти в аудиторию.

Действия участника в аудитории Взять с собой паспорт, гелевую ручку с чёрными чернилами, линейку на экзамены по математике и биологии, карандаш на экзамен по биологии, на экзамены по географии, физике, химии, биологии – непрограммируемый калькулятор. При входе предъявить паспорт в развёрнутом виде. Оставить лишние вещи на столе у входа. Занять указанное место.

Действия при раздаче ИК Прослушать инструктаж организатора; Обратить внимание на целостность упаковки доставочного пакета с индивидуальными комплектами (ИК) перед вскрытием его организаторами; Получить ИК и листы черновиков; Вскрыть по указанию организаторов ИК и проверить количество бланков и отсутствие полиграфических дефектов; Под руководством организаторов заполнить регистрационные поля бланков.

Действия в течение экзамена После объявления организаторами о времени начала экзамена приступить к выполнению работы; В случае возникновения претензий к содержанию КИМ сообщить ответственному организатору; Выполнять указания организаторов.

Во время экзамена запрещено Иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; Выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, Фотографировать экзаменационные материалы. Свободно перемещаться по аудитории и ППЭ; Обмениваться с другими участниками экзамена любыми материалами и предметами.

Во время экзамена разрешено Выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, медпункт) в сопровождении дежурного по этажу, предварительно оставив экзаменационные материалы на рабочем месте; При нехватке места для записи ответов на задания части С попросить дополнительный бланк ответов 2.

Завершение экзамена Сдать организаторам экзаменационные материалы Бланк ответов 1; Бланк ответов 2 (если есть, дополнительный бланк ответов 2); Черновики; КИМ. При сдаче экзаменационных материалов остаться на своём месте (организаторы сами собирают материалы); Присутствовать при сборе и пересчитывании бланков.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения экзамена Апелляция подаётся после сдачи бланков до выхода из ППЭ; При удовлетворении апелляции о нарушении процедуры проведения экзамена результат аннулируется, предоставляется возможность сдать экзамен в другой день.

Порядок подачи апелляции Получить от организатора форму ППЭ - 02 (два экземпляра); Составить апелляцию; Передать оба экземпляра уполномоченному представителю ГЭК; Один экземпляр, удостоверенный подписью уполномоченного ГЭК, оставить у себя.

Схема выполнения заданий по русскому языку Во время экзамена участники имеют право пользоваться орфографическими словарями Первая часть Выполняется на бланке ответов 2, с обязательным указанием номера выполняемого задания – С1. Вторая часть Выполняется на бланке ответов 1. Третья часть Выполняется на бланке ответов 2, после текста краткого изложения, с обязательным указанием номера выполняемого задания – С2.

Схема выполнения заданий по физике Первая часть Выполняется на бланке ответов 1 Вторая часть Выполняется на бланке ответов 1 Третья часть Выполняется на бланке ответов 2; Экспериментальное задание выполняется за отдельным рабочим местом с использованием лабораторного оборудования; Нужно получить от организатора-специалиста по физике разрешение на выполнение задания; Самостоятельно выбрать лабораторное оборудование; После выполнения экспериментального задания вернуться на своё рабочее место, получив разрешение организатора–специалиста по физике; С разрешения организатора – специалиста можно перенести выбранное лабораторное оборудование на своё рабочее место и выполнить экспериментальное задание на своём рабочем месте.

Схема выполнения заданий по информатике и ИКТ Первая часть Выполняется на бланке ответов 1 Вторая часть Выполняется на бланке ответов 1 Третья часть На бланке ответов 2 записываются только имена личных папок и файлов с выполненными заданиями. Время на выполнение заданий первой и второй части не ограничивается, но рекомендуется распределить время на выполнение всей работы следующим образом: на выполнение заданий первой и второй части - 75 минут; на выполнение заданий третьей части - 75 минут.

Индивидуальный комплект участника ОГЭ КИМ Бланк ответов 1 (1 шт.) Бланк ответов 2 (1 шт.) 9101

Бланк ответов 1 Поля для обязательного заполнения участником ОГЭ Поля «Ответы на задания» Поля«Замена ошибочных заданий»

Заполнить самостоятельно в соответствии с документом, удостоверяющим личность Заполнить в соответствии с комментарием организатора Бланк ответов 1

Бланк ответов 2 Поля для обязательного заполнения участником ОГЭ Поля для ответов на задания с развернутым ответом Если участник заполнил и лицевую, и оборотную стороны бланка 2, он обращается к организатору в аудитории за дополнительным бланком ответов 2 При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланков ответа 2 участник МОЖЕТ использовать и ОБОРОТНУЮ сторону бланка ответов 2, сделав внизу на лицевой стороне надпись «смотри на обороте»

Бланк ответов 2 Заполнить регистрационные поля «Регион», «Код предмета», «Название предмета» (переписать из соответствующих полей бланка ответов 1).

Дополнительный бланк ответов 2 выдается только при условии, что бланк ответов 2 был полностью заполнен (лицевая и оборотная стороны). Дополнительный бланк ответов 2 В дополнительном бланке ответов 2 заполнить поля «Лист », «Регион», «Код предмета», «Название предмета», «Номер варианта» и «Номер КИМ» (переписать из соответствующих полей бланка ответов 1). Дополнительный бланк ответов 2 после экзамена обязательно нужно сдать организаторам

Спасибо за внимание!

Презентация подготовлена отделом организации ЕГЭ МАОУДПОС ЦИТ 2014 г.