Снег растаял и появились «подснежники» С наступлением весны у инспекторов Госадмтехнадзора Московской области значительно прибавилось работы, в связи с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ ПО ВЕСЕННЕЙ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Докладывает начальник инспекции.
Advertisements

Об организации работ по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Костромской области Докладывает заместитель начальника.
Тема проекта: «Повышение уровня удовлетворенности жителей сельского поселения качеством благоустройства территории» Разработчики : Кирьянова Ольга Борисовна-
Участие органов территориального общественного самоуправления в благоустройстве района. Глотова Нина Михайловна, заместитель главы администрации Московского.
Территориальное общественное самоуправление ТОС. Cамоорганизация граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования (улиц,
Малые реки Сокола. Все хорошо в природе. Но вода – красота всей природы. С.Аксаков.
Для размещения и утилизации твердо - бытовых и промышленных отходов в районе имеется полигон ТБО и 3 санкционированные свалки. Кроме того, для утилизации.
Муниципальный жилищный контроль Под муниципальным жилищным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию.
Докладчик: начальник отдела 8 Крутских И.В. ДОКЛАД И ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ДОРОЖНЫМ КАРТАМ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА АДМИНИСТРАТИВНО – ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ.
Мусор-экологическая проблема села «Чем раньше человек поймет, что ему грозит опасность экологическая, тем выше будет его образованность и культура в дальнейшем»
ОТЧЁТ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Ч АЙКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ » ЗА 6 МЕСЯЦЕВ 2015 ГОДА ( СРАВНИТЕЛЬНЫЙ.
ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОТДЕЛА ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ АДМИНИСТРАЦИИ Ч АЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2013 ГОД.
Отчет об осуществлении муниципального земельного контроля Администрацией Тюменского муниципального района за 2012 год НаименованиеКоличество 1. Проведено.
За период с по : * выявлено 30 фактов ненадлежащего состояния с содержания контейнерных площадок; * возбуждено 23 дела об административных.
В гражданском обществе осуществляется публичная власть на местах - местное самоуправление в городских и сельских поселениях. Местное самоуправление –
1.Конституционно-правовые основы МСУ, его сущностные признаки. 2.Законодательные основы МСУ в Ставропольском крае. 3.Законодательные основы МСУ в муниципальных.
Год охраны окружающей среды на территории сельского поселения «Зеленец» 2013.
Активизация деятельности односельчан, молодежи, учащихся по формированию ответственности за экологическое, нравственное состояние окружающей среды в селе.
Мероприятия в рамках областного агитпоезда. 1. Проверено 8 неблагополучных семей, родители которых злоупотребляют спиртными напитками.
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ГЛАВ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ Хабаровского, Приморского краев, Еврейской автономной области 17 – 19 июля 2014 г. Хабаровский.
Транксрипт:

Снег растаял и появились «подснежники» С наступлением весны у инспекторов Госадмтехнадзора Московской области значительно прибавилось работы, в связи с тем, что после таяния снега «всплывают» многочисленные нарушения чистоты, порядка и благоустройства территорий. Снег растаял и, несмотря на то, что в этом году нельзя было назвать зиму «снежной», появилось много «подснежников», которые предстали во всей красе в виде различного бытового мусора на обочинах дорог, рядом с частными домовладениями и в местах массового посещения людей, а также очаговые навалы и свалки ТБО и КГМ. В ходе надзорной деятельности уже на сегодняшний день инспекторами Ленинского территориального отдела выявлено 27 очаговых навалов мусора объёмом до 30 куб.м. В соответствии с предписаниями 10 из них уже ликвидированы. За ненадлежащее состояние и содержание территорий к административной ответственности привлекаются, как юридические, так должностные и физические лица. - Большая часть навалов бытового мусора сотрудниками Госадмтехнадзора выявлена во дворах, в местах скопления гаражей-«ракушек» и около частного сектора. Это, к сожалению, большой вопрос. Жители частных домовладений практически не заключают договоры на вывоз ТБО и КГМ, а скопившийся мусор нерадивые граждане выбрасывают на обочины дорог или под деревьями по пути своего следования, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Работа администраций сельских и городских поселений, а так же депутатов с населением в этом направлении ведется не достаточно. Инспекторы административно технического ведомства Подмосковья держат на контроле наиболее часто выявляемые места сброса мусора. - Нарушители чистоты и порядка в местах общественного пользования и массового посещения людей будут строго наказаны, - добавила Татьяна Витушева.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН, д. КАРТИНО

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН, д. МИЛЬКОВО