Система Л. В Занкова « Если вы владеете знанием, Дайте другим зажечь от него свои светильники.» Томас Фуллер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАЗВИВАЮЩАЯ СИСТЕМА Л. В ЗАНКОВА «Если вы владеете знанием, Дайте другим зажечь от него свои светильники» Томас Фуллер.
Advertisements

Система Л. В Занкова «Если вы владеете знанием, Дайте другим зажечь от него свои светильники.» Томас Фуллер.
Система Л. В Занкова Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники. Томас Фуллер.
Система Л. В Занкова Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники. Томас Фуллер.
Система обучения Л.В. Занкова Большова М.В.. Система, разработанная нашим соотечественником, крупнейшим специалистом в области психологии и педагогики.
Традиции системы РО академика Л.В.Занкова В школу мы идём познать хитрую науку, хитрую науку, Цифры, азбука, письмо вмиг прогонят скуку! вмиг прогонят.
УМК «РО система Л.В.Занкова» Учебно-методический комплект для начального звена разработан в соответствии с основными направлениями модернизации российского.
ГБОУ СОШ – 2013 учебный год. Начальная школа (начальная ступень образования) Образовательные системы Традиционная (обновленная) Система Л. В.
РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТЬ УСПЕХ. Система Л. В. Занкова Леонид Владимирович Занков родился 10(23) апреля 1901 года в Варшаве, скончался 27 ноября 1977 года.
Система Занкова Л.В.. Условия для развития необходимых современному человеку качеств создает система, разработанная нашим соотечественником, крупнейшим.
Система Л.В.Занкова Один шаг в обучении может означать сто шагов в развитии А.С.Выготский А.С.Выготский Автор презентации: учитель начальных классов Татьяна.
Система развивающего обучения Л.В. Занкова Система развивающего обучения Л.В. Занкова.
Система Л.В Занкова «Если вы владеете знанием, Дайте другим зажечь от него свои светильники.» Томас Фуллер.
Система РО Занкова Л.В.. 1 сентября 1957 года в 172-й школе Москвы в экспериментальном первом классе (сначала одном-единственном) стали заниматься малыши,
Главной целью учебно-методического комплекса «Перспектива» является создание информационно- образовательной среды, обеспечивающей включение каждого ребенка.
Выполнил: Любич А.А., Учитель истории и обществознания.
Шаповалова Елена Александровна, МОУ СОШ 3 с. Китаевского.
Номинация «Интеллект будущего» Тема: «Занковский урок. Каков он?»
Главное направление работы - развитие познавательных способностей младших школьников.
МБОУ СОШ 4 ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ Образовательная программа Л.В. Занкова Образовательная программа «Начальная школа XXI века» Образовательная программа «Школа.
Транксрипт:

Система Л. В Занкова « Если вы владеете знанием, Дайте другим зажечь от него свои светильники.» Томас Фуллер

Система, разработанная нашим соотечественником, крупнейшим специалистом в области психологии и педагогики академиком Леонидом Владимировичем Занковым, создает условия для развития качеств личности ребенка.

Целью обучения школьников академик Л.В.Занков назвал достижение оптимального общего развития каждого школьника на базе усвоения предметных знаний, умений и навыков. Цитата из нормативного документа МОРФ « Стандарты второго поколения» «Федеральный компонент Стандартов второго поколения направлен на развитие личности каждого ученика массовой начальной школы»

Дидактические принципы системы РО академика Л.В.Занкова Обучение на высоком уровне трудности с соблюдением меры трудности. Ведущая роль теоретических знаний. Осознание процесса учения. Быстрый темп прохождения учебного материала. Работа над общим развитием каждого ребёнка.

Познавательная деятельность строится не от простого к сложному, а от сложного к простому (от какой-то незнакомой ситуации через коллективный поиск к её разрешению) Познавательная деятельность строится не от простого к сложному, а от сложного к простому (от какой-то незнакомой ситуации через коллективный поиск к её разрешению)

"Ошибка находка для учителя!" "Ошибка находка для учителя!" Л.В. Занков Л.В. Занков «Ребенок не должен панически бояться ошибиться. Невозможно научиться чему-то, не ошибаясь. Старайтесь не выработать у ребенка страха перед ошибкой. Чувство страха – плохой советчик». «Ребенок не должен панически бояться ошибиться. Невозможно научиться чему-то, не ошибаясь. Старайтесь не выработать у ребенка страха перед ошибкой. Чувство страха – плохой советчик».

Занковский урок 1. Ничего не давать детям в готовом виде! 2. Вопросы поискового характера! 3. Организация исследовательской деятельности! 4. Соединение знаний с эмоциями! 5. Организация повторения! Занковский урок 1. Ничего не давать детям в готовом виде! 2. Вопросы поискового характера! 3. Организация исследовательской деятельности! 4. Соединение знаний с эмоциями! 5. Организация повторения!

УЧЕБНИКИ ПО СИСТЕМЕ ЗАНКОВА Учебники прошли государственную экспертизу в Федеральном совете по учебникам и включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ Учебники соответствуют действующим санитарным нормам

Азбука разработана для читающих и нечитающих детей, звуки (буквы) изучаются блоками в порядке их фонетической трудности. Задания приучают к самостоятельному поиску вариантов решения проблем.

Азбука разработана.

Учебник продолжает авторскую программу по русскому языку начатую Азбукой.

Учебник помогает ребенку войти в яркий и интересный мир математики благодаря увлекательным и необычным заданиями..

Тетради составляют органическое единство с учебником. Их задача – способствовать совершенствованию знаний, умений и навыков школьников, получаемых при изучении программных тем.

В 1 классе картина мира дается в самом общем виде, в форме «рассказов в картинках» от зарождения жизни на Земле до современности.

Система Л.В Занкова дает: Ученику: Развитие ума, воли, нравственных представлений; Радость от свободного умственного труда, творчества и общения; Самостоятельность, уверенность, ответственность. Стремление к сотрудничеству Учителю: Изменение взгляда на образование и ученика Расширение возможностей для творчества Родителям: Уверенность в успешном будущем своего ребенка