Выполнила работу Епифанова Дарья 9«В» класс школа 17 остров Сахалин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сахалин
Advertisements

Сахалин остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями. Остров.
ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Остров у восточного побережья Азии. Крупнейший остров России, по форме похожий на рыбу, лежит в Охотском и Японском морях к.
» Сахалин остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области, является самым крупным островом, принадлежащим Российской Федерации.
ПРИРОДА РОССИИ: Остров Сахалин Презентацию подготовила Мингалёва Диана, 8 класс, МОУ Чукреевская СОШ, 2011 год.
Интересные факты 4 Что такое Сахалин? 1 флора и фауна 2 Туризм в Сахалине 3 Заключение 5.
КРАСНАЯ КНИГА Сахалинской области. Восточносибирская росомаха Росомаха - хищное млекопитающее. На Сахалине занимает тёмнохвойные и лиственные леса. Обычно.
Поронайский заповедник.
ЛЕС И ЕГО ОБИТАТЕЛИ СФОРМИРОВАТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЛЕСЕ КАК О ПРИРОДНОМ СООБЩЕСТВЕ; СФОРМИРОВАТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЛЕСЕ КАК О ПРИРОДНОМ СООБЩЕСТВЕ; РАСКРЫТЬ.
Выполни тест. Букву правильного ответа вставьте в свои дневники.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 56 г. Артемовского Свердловской области ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ СЕВЕРНОЙ.
Какие леса характерны для северной части лесной зоны? СМЕШАННЫЕ ХВОЙНЫЕ ШИРОКОЛИСТВЕННЫЕ.
Презентация по Географии на тему: «Описание края» Выполнила: Крылова Екатерина Ученица 9 «А» класса ГОУ ЦО 2030.
Географическое положение Камчатка – второй по величине, после Таймыра, полуостров России. По площади Камчатка немногим уступает Кавказу. Её протяжённость.
Дальний Восток Вопрос: Какая область находится на островах Дальнего Востока?
Зона лесов.. Познакомиться с географическим положением зоны лесов Продолжать совершенствовать умение работать с атласом и картой Познакомиться с фауной.
КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА
ТЕМА: Изучение Сахалинской области в школьном курсе географии.
Дальний Восток. Географическое положение Почти на 4500 км., от Чукотки до Уссурийского Края, протянулся Дальний Восток вдоль побережья Тихого океана.
«159,14 России» «Леса России» Лес ? ? ? Лиственный Хвойный.
Транксрипт:

выполнила работу Епифанова Дарья 9«В» класс школа 17 остров Сахалин

Географическое положение Сахалина Сахали́н остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области, крупнейший остров в составе Российской Федерации. Омывается Охотским и Японским морями. От материковой Азии отделён Татарским проливом. Сахали́н остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области, крупнейший остров в составе Российской Федерации. Омывается Охотским и Японским морями. От материковой Азии отделён Татарским проливом. Остров получил свое название от маньчжурского названия реки Амур «Сахалян-улла», что в переводе означает «Чёрная река». Японцы называют Сахалин Карафуто, это название восходит к айнскому «камуй-кара-пусто-я-морис», что означает «земля бога устья». Остров получил свое название от маньчжурского названия реки Амур «Сахалян-улла», что в переводе означает «Чёрная река». Японцы называют Сахалин Карафуто, это название восходит к айнскому «камуй-кара-пусто-я-морис», что означает «земля бога устья».

Природные ресурсы Для Сахалина характерен очень высокий потенциал природных ресурсов. Помимо биологических ресурсов, по запасам которых Сахалин стоит на одном из первых мест в России, на острове и его шельфе очень велики запасы углеводородов и угля. Среди других природных ресурсов острова древесина, золото, ртуть, платина. Для Сахалина характерен очень высокий потенциал природных ресурсов. Помимо биологических ресурсов, по запасам которых Сахалин стоит на одном из первых мест в России, на острове и его шельфе очень велики запасы углеводородов и угля. Среди других природных ресурсов острова древесина, золото, ртуть, платина. Брошенная телега с углём посреди острова Сахалин

Флора и фауна Основные лесообразующие породы хвойных лесов Сахалина лиственница, ели саянская, пихта сахалинская, сосна обыкновенная. Преобладающие лиственные породы это берёзы, ольха пушистая, осина, тополь, ивы, чозения, вязы и лопастной, клён жёлтый. На острове водятся 44 вида млекопитающих, наиболее хорошо известные из которых это медведь, соболь, выдра, норка, северный олень, росомаха, кабарга, енотовидная собака, сивуч и другие.

История До середины XIX в. Сахалин находился главным образом в орбите китайского влияния, однако права на остров не были закреплены. По Симодскому трактату (1855 г.) между Россией и Японией Сахалин был признан их совместным нераздельным владением.

Углегорск (Сахалинская область) Город где я родилась!!! :)) Город где я родилась!!! :))