Нанотехнологии в медицине. Ричард Филипс Фейнман в 1959 году высказал мысль о возможности манипулирования веществом на уровне атомов. Позже были изобретены.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 235 г. Москва.
Advertisements

Нанороботы в медицине Выполнила: Чернова Татьяна,7 класс, МАОУСОШ 25 Руководитель: Семененко Н.М., учитель физики,МАОУСОШ25 Цель работы: провести анализ.
Сегодня мы рассмотрим один из прикладных, более "приземлённых" аспектов - применение нанороботов в медицине, или если хотите, в наномедицине. Наномедицина.
Выполнила: ученица 10 класса МОБУ СОШ с.Зубово Ананьева Алена.
Наномедицина. Наномедицина слежение, исправление, конструирование и контроль над биологическими системами человека на молекулярном уровне, используя наноустройства.
Нанотехнология ). Определение : Это технология работы с веществом на уровне отдельных атомов. Традиционные методы производства работают с порциями вещества,
Выполнил работу: Кочарян Роман. 7 Б. Мир нанотехнологии!!!
Нанороботы в борьбе против болезней Автор: Кагарманов Динар, 8 А Учитель биологии: Н.Степановна МОУ Гимназия 64 Орджоникидзевского района городского округа.
НАНОТЕХНОЛОГИИ СОСТОЯНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ.
Выполнила: ученица 7 А Вахменина В.В. НАНОТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ: БУДУЩЕЕ ЗА НАНОРОБОТАМИ.
Мир нанотехнологий То, как мы видим его своими глазами.
Нанотехнологии в медицине. Выполнила: Яковлева Анастасия 7 «В» класса.
LOGO Add your company slogan Гр. М 922 Коломацкая П.И.
НАНОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНА. Нанотехнологии Нанотехнологии - это совокупность технологий и методик, позволяющих манипулировать отдельными атомами и молекулами.
LOGO Add your company slogan Выполнила: студентка 5 курса лечебного факультета 6 группы Можаева К.В. Достижения XXI века в борьбе с раковыми заболеваниями:
Мир нанотехнологий Соломахина Любовь 7 Г. Наномедики, создатели искусственных частей тела, клонирующие «запчасти» для человека, и фермеры, специализирующиеся.
Что такое кровь?. Человек – он ведь тоже природа, Он ведь тоже закат и восход. И четыре в нем времени года. И особый в нем музыки ход.
Нанобиотехнология раздел нанотехнологии, занимающийся изучением и воздействием объектов нанодиапазона на биологические объекты и их использованием для.
Подготовила ученица: ученица 10 класса Копылова Анна.
Нанотехнологии Выполнила Котова О.О. НИЯУ «МИФИ» У04-04.
Транксрипт:

Нанотехнологии в медицине

Ричард Филипс Фейнман в 1959 году высказал мысль о возможности манипулирования веществом на уровне атомов. Позже были изобретены туннельный и атомно-силовой микроскопы, позволяющие видеть отдельные атомы и манипулировать ими. Итогом этих открытий послужил труд Дрекслера, который рассмотрел возможность сборки частиц и молекул.

Наномедицина слежение, исправление, конструирование и контроль над биологическими системами человека на молекулярном уровне, используя разработанные наноустройства и наноструктуры. ПРИМЕНЕНИЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ В МЕДИЦИНЕ Классик в области нанотехнологических разработок и предсказаний Эрик Дрекслер в своих фундаментальных работах описал основные методы лечения и диагностики на основе нанотехнологий. Ключевой проблемой достижения этих поразительных результатов является создание машин ремонта клеток, прототипами которых являются нанороботы, называемые также ассемблерами или репликаторами.

В настоящее время уже существуют предшественники нанороботов, но в миллиметровом масштабе. Впервые к помощи роботов прибегли в 2000 г. Хирурги медицинского факультета Вашингтонского университета во время операции на сердце, с тех пор механизированные инструменты стали применяться при проведении целого ряда медицинских процедур. Год спустя нью-йоркские доктора использовали дистанционно управляемого робота для удаления желчного пузыря женщине, находящейся во Франции.

Микрофагоциты принадлежат к классу медицинских нанороботов, являющихся искусственными иммунными клетками. Они предназначены для очищения крови человека от вредных микроорганизмов, потенциально помогая в свертывании крови, транспорте кислорода и углекислого газа, и создании надстройки к естественной иммунной системе. Микрофагоциты.

Респироциты являются аналогами эритроцитов, которые имеют значительно большую функциональность, чем их природные прототипы. Их внедрение позволит снизить постоянную потребность человека в кислороде, позволяя подолгу обходится без него, и поможет людям, страдающим астматическими заболеваниями. Респироциты.

Клоттоциты - искусственные аналоги тромбоцитов. Эти машины позволят прекращать кровотечения в течение 1 секунды, будучи более эффективными своих природных аналогов во много раз. Их работа будет заключаться в быстрой доставке к месту кровотечения связывающей сети. Эта искусственная сеть будет задерживать кровяные клетки, останавливая ток крови. Клоттоциты

Адресная доставка лекарства к больным клеткам позволяет медикаментам попадать только в больные органы, избегая здоровые, которым эти лекарства могут нанести вред.

Диагностика заболеваний с помощью квантовых точек основана на отслеживании перемещения внутри человека различных веществ (лекарств, токсинов, крови).

Спасибо за внимание!