М УЗЫКА И КИНЕМАТОГРАФ Дата рождения- 1895 год. Родители – Огюст и Луи Люмьер. Место рождения – Франция, Париж.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Песня друзей. «Песня друзей» Поколение NEXT Ничего на свете лучше нету, Чем бродить друзьям по белу свету. Тем, кто дружен, не страшны тревоги! Нам любые.
Advertisements

Вопросы: 1. История появления жанра «симфония». 2. Строение симфонии и жизненное содержание каждой части. 3. Тайна симфонического оркестра. 4. Струнно-смычковая.
Встреча с героями музыкальных сказок. Сказка братьев Гримм «Бременские музыканты»
Решетникова Татьяна tanuschka101.
Гимн Здрайверов на мотив песни «Бременские музыканты» Ничего на свете лучше нету Чем Здрайверам бродить по белу свету Тем кто дружен не страшны тревоги.
Вопросы по теме «Оперетта» «Оперетта особенности драматургии. Понятие жанра оперетты. История возникновения жанра. Значение термина «оперетта». Отличие.
ВСПОМНИТЕ ПЕСНЮ ИЗ КИНОФИЛЬМА «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА» … до чего дошел прогресс… вкалывают роботы, а не человек… До чего дошел прогресс, Труд физический.
Вот что значит настоящий, верный друг. Вы знаете, что такое настоящая дружба?
Своя игра Автор: Евель Ирина Владимировна Кемеровская область, город Анжеро-Судженск МОУ «Средняя общеобразовательная школа 38» «Декор – человек, общество,
Поговорим о дружбе «Ребята, давайте жить дружно!»
Давай дружить!? «Дружба – это …». «Дружба – это …».
Папа, мама, я – Папа, мама, я – дружная семья! дружная семья!
Что такое Д ружб а? Что такое Д ружб а? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружба – главное.
Да здравствует ДРУЖБА ! Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
В юности, в старости, в горе ли в радости в горе ли в радости Песни пой и всегда будь самим собой Улыбнись не грусти, пусть порой льют дожди пусть порой.
ПОЗДРАВЛЯЮ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЕНОЧКА! Пусть звезды светятся в глазах Твоих, Пусть счастье, как шампанское, искрится, Пусть слезы никогда не блещут в.
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Жил на свете маленький котёнок, Филька. И вот однажды он потерялся… Он долго бродил по лесам, полям, однажды встретился даже с рысью, но всё никак не.
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Транксрипт:

М УЗЫКА И КИНЕМАТОГРАФ

Дата рождения год. Родители – Огюст и Луи Люмьер. Место рождения – Франция, Париж.

Н ЕМОЕ КИНО

Т АПЕР Тапер - пианист, который сопровождал игрой на фортепиано показ кинофильма.

Г.В.С ВИРИДОВ «П АСТОРАЛЬ » ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПОВЕСТИ П УШКИНА «М ЕТЕЛЬ »

Фрагмент из кинофильма «Метель»

Х УДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «К РАСНАЯ Ш АПОЧКА »

Х УДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ « П РИКЛЮЧЕНИЯ Б УРАТИНО ».

Художественный фильм « Приключения Электроника».

Д О ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС - ДО НЕВИДАННЫХ ЧУДЕС, О ПУСТИЛСЯ НА ГЛУБИНЫ И ПОДНЯЛСЯ ДО НЕБЕС. П ОЗАБЫТЫ ХЛОПОТЫ, ОСТАНОВЛЕН БЕГ, В КАЛЫВАЮТ РОБОТЫ, А НЕ ЧЕЛОВЕК. Д О ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС - ТРУД ФИЗИЧЕСКИЙ ИСЧЕЗ, Д А И УМСТВЕННЫЙ ЗАМЕНИТ МЕХАНИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. П ОЗАБЫТЫ ХЛОПОТЫ, ОСТАНОВЛЕН БЕГ, В КАЛЫВАЮТ РОБОТЫ, А НЕ ЧЕЛОВЕК. Д О ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС - БЫЛО ВРЕМЕНИ В ОБРЕЗ, А ТЕПЕРЬ ГУЛЯЙ ПО СВЕТУ, ХОЧЕШЬ С ПЕСНЕЙ, ХОЧЕШЬ БЕЗ. П ОЗАБЫТЫ ХЛОПОТЫ, ОСТАНОВЛЕН БЕГ, В КАЛЫВАЮТ РОБОТЫ, СЧАСТЛИВ ЧЕЛОВЕК.

М УЗЫКА ИЗ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ

Н ИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ Ч ЕМ БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ Т ЕМ, КТО ДРУЖЕН, НЕ СТРАШНЫ ТРЕВОГИ Н АМ ЛЮБЫЕ ДОРОГИ - ДОРОГИ ( 2 РАЗА ). Н АШ КОВЕР - ЦВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНА Н АШИ СТЕНЫ - СОСНЫ - ВЕЛИКАНЫ Н АША КРЫША - НЕБО ГОЛУБОЕ Н АШЕ СЧАСТЬЕ - ЖИТЬ ТАКОЙ СУДЬБОЮ (2 РАЗА ) М Ы СВОЕ ПРИЗВАНЬЕ НЕ ЗАБУДЕМ С МЕХ И РАДОСТЬ МЫ ПРИНОСИМ ЛЮДЯМ Н АМ ДВОРЦОВ ЗАМАНЧИВЫЕ СВОДЫ Н Е ЗАМЕНЯТ НИКОГДА СВОБОДЫ (2 РАЗА ).

Песни из кинофильмов Музыка из телепередач Музыка из мультфильмов

«П ЕСНЯ О КИНО » МУЗ. Т. О СТРОВСКОЙ СЛ. В. А ЛЕНИКОВА А Х, ЕСЛИ Б ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ КИНО, Н О ФИЛЬМ ПРОШЕЛ, И ЭКРАН ПОГАС. С ЕЙЧАС БЫ СКАКАТЬ ПО ПРЕРИЯМ, НО О БЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ОКРУЖАЕТ НАС. Т Ы ПОЛОН ОТВАГИ, ТЫ РВЕШЬСЯ В БОЙ. Т Ы СНОВА СМЕЕШЬСЯ И ПЛАЧЕШЬ В КИНО. И ТЫ ИЗ КИНО УНЕСЕШЬ С СОБОЙ В СЕ ТО, ЧТО ЗДОРОВО И СМЕШНО. Т Ы ВМЕСТЕ С ГЕРОЕМ, И СТРАХА НЕТ. В БЕДЕ НЕ ОСТАВИШЬ ЕГО НИ ЗА ЧТО. Н О ВОТ В КИНОЗАЛЕ ЗАЖЕГСЯ СВЕТ. В КИНО ТЫ ГЕРОЙ, А В ЖИЗНИ - КТО ?