Новогодняя викторина от Фоминой Маши. В Финляндии, Норвегии и Швеции этот подарок на Новый год символизирует пожелание тепла и счастья, а в Греции и Испании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новогодняя викторина История.
Advertisements

Савченко Кирилл 6 « А » класс. В канун праздника испанцы, отправляясь в гости, кладут в подарочную корзину шампанское и кусочек нуги. Сам Новый год для.
Новогодняя викторина История.
Новый 2014 год. Новый год – первый день года, один из главных праздников у многих народов. В странах Европы начинается 1 января (в России начало года.
Рождество Христово. Рождение Иисуса Христа В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие – родился в мир Богомладенец, Сын Божий.
уважаемый читатель! приглашаем тебя в новогоднее путешествие по земному шару. Знакомиться с традициями разных народов всегда любопытно и увлекательно,
Что такое Новый год?. Карта мира С о. Чатем – Новый год наступает на Земле.
России подарили обычай отмечать Новый год 1 января реформатор Пётр Первый. Именно он перенёс празднование Нового года с 1 сентября на ночь 1 января.
Рождество и Новый год в Эстонии 5 В класс. История возникновения празднования Рождества Эстония многие традиции заимствовала у Скандинавских стран, где.
ВОЛШЕБНЫЙ НОВЫЙ ГОД. ПРАЗДНИКИ-ЭТО ЗДОРОВО! ПРАЗДНИКИ-ЭТО ЯРКО И КРАСИВО! О ПРАЗДНИКАХ, КОТОРЫЕ ОТМЕЧАЮТ ВСЕ ЛЮДИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ИЛИ ДАЖЕ ВО ВСЕМ МИРЕ-
Методическая разработка по английскому языку по теме: Традиции празднования Рождества в Европейских странах
Рождественские традиции во Франции и в России отличаются друг от друга.
5 в класса Здравствуй, здравствуй, Новый Год! Дед Мороз уже окошки Разукрасил серебром! Подожди ещё немножко – Принесёт подарки он! Шуток, смеха, сказок.
Традиции встречи Нового года семьи Густовых Традиции встречи Нового года семьи Густовых.
Как встречают Новый год в разных странах Презентацию выполнила: ГБДОУ детский сад 38 Красносельского района Санкт - Петербурга Воспитатель: Малинова Н.В.
В Италии Новый год начинается шестого января. Согласно поверьям, в эту ночь на волшебной метле прилетает добрая Фея Бефана. Она открывает двери маленьким.
Weihnachtskonzert Дата проведения: 22 декабря. Weihnachtskonzert 1 ведущий: Декабрь самый веселый месяц зимы. 2 ведущий: А одним из самых значительных.
История возникновения новогоднего праздника. Новый год самый долгожданный и волшебный праздник в году, который одинаково любят и взрослые и дети. Дарить.
Презентация к уроку по теме: Новогодние традиции в разных странах мира
Новый год
Транксрипт:

Новогодняя викторина от Фоминой Маши

В Финляндии, Норвегии и Швеции этот подарок на Новый год символизирует пожелание тепла и счастья, а в Греции и Испании означает злую угрозу. О каком подарке идет речь? А. Камень Б. Полено В.Спички

Что является главным символом Рождества в Чехии наряду с наряженной елкой? А. Коровья кормушка Б. Свечи В. Сантоны

ОН много лет назад носил козлиную шкуру и подарки развозил на козлике. ОН самый главный среди всех Дедов Морозов. Назовите ЕГО.

В России стало традицией в канун Нового года смотреть фильм «Ирония судьбы, или с лёгким паром!». А что по традиции смотрят в Чехии?

Это произведение является символом новогодних торжеств в Австрии, без него не обходится ни один Новый год. А. «Щелкунчик» балет П.И.Чайковского Б. «Летучая мышь» оперетта И.Штрауса В. «Лунная соната» Л.Бетховен

В Австрии считали, что, для того чтобы быть счастливым в Новом году, нужно было сделать ЭТО. ЭТО называлось "участвовать в свином счастье». Назовите ЭТО.

Что можно встретить на праздничном столе в Чехии? А. Утку с яблоками Б. Аквариум с карпом В.Шоколадный рулет

В какой стране на Новый год дарят подарки не только детям, но и не забывают про домашних животных. А. Швеция Б. Австрия В. Финляндия

Во второй половине 18 века в качестве украшений использовали позолоченные и посеребренные части этого растения, которое в то время считалось весьма экзотическим и практически не использовалось по своему прямому назначению. Назовите это растение, если учесть, что вы с ним хорошо знакомы.

Что сообщает чехам о наступлении Нового года? А. Звон колокола Б. Бой курантов В. Новогоднее поздравление президента

Традиционный новогодний и рождественский персонаж Швеции и Финляндии. А. Северный олень Б. Рождественский козел В. Снеговик

Что до середины 18 века использовали для украшения рождественской (новогодней) елки вместо мишуры? А. Полоски серебра Б. Солому В. Бумагу

Ответы: 1. В (спички) 2. А (коровья кормушка – ясли) 3. Йоллупукки 4. сказка «Морозко» 5. Б («Летучая мышь») 6. Съесть кусочек свиной головы или рыла 7. Б (аквариум с карпом) 8. А (Швеция, дарит принцесса света – Лючия) 9. картофель 10. Б (бой курантов на ратуше) 11. Б (рождественский козел) 12. А (полоски серебра)