Чемпионы XXII Олимпийских зимних игр.. Герои XXII Олимпийских Игр.

Презентация:

Похожие презентации
ОЛИМПИАДА В СОЧИ Олимпиада в Сочи, ставшая крупнейшим и важнейшим событием первой половины 2014 года, также стала и огромным праздником для россиян,

Ученица 9класса«А» МБОУ СОШ2 г.Гулькевичи Уколова Анна Учитель Наливайко Я.В. РУССКИЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЗИМНИЙ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ.
ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ Биатлон Бобслей Лыжные гонки Скелетон Сноубординг Фигурное катание Шорт-трек.
Российские чемпионы зимних олимпийских игр 2014 Коршиков Владимир Александрович, учитель физической культуры ГБОУ ООШ с.Сидоровка Самарская область.
Итоги Олимпиады
Россиянин Виктор Ан занял первое место в финальном забеге соревнований по шорт-треку на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи и завоевал золотую медаль.
Сочи Чемпионы и призеры.. 9 февраля Ольга Граф бронза (Конькобежный спорт 3000 метров)
Все российские чемпионы Олимпиады-2014 в Сочи СОЧИ-2014.
Сочинская Олимпиада: твои чемпионы Россия!
Зимние олимпийские игры в Сочи Презентацию выполняли ученицы 7»А» класса: Иванова Анастасия и Ангельчук Ирина.
Наши чемпионы. Олимпийские зимние игры Сочи ( Россия).
7 февраля – 23 февраля. Кольца Талисманы Медальный зачёт Россия - I место в зачётной таблице Всего 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.
1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение-лицей г. Владикавказа Автор: Кудряшова Татьяна Александровна, учитель начальных классов высшей.
По страницам олимпиады в Сочи Олимпийская команда России.
Олимпиада в Сочи: итоги…. Итоги Олимпиады-2014 таблица медалей ://
Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена ! Славься, Отечество наше свободное,
Презентация «Фигурное катание Сочи-2014» подготовила обучающая 3 класса МКОУ «Притобольная СОШ» Крашакова Глория.
9 февраля 2014г. Ольга ГРАФ Конькобежка взяла бронзу на дистанции м. Эта медаль стала первой для сборной России на Олимпиаде. Место: 3 бронза.
В марте в школе проведен классный час, посвященный зимней олимпиаде в Сочи. Мероприятие подготовлено классными руководителями 9 и 7 классов Гордиенко Е.
Биатлон. Биатлон – третий по количеству медалей вид спорта в программе Сочинских Игр. В биатлонном турнире будет разыграно 11 комплектов наград: в спринте,
Транксрипт:

Чемпионы XXII Олимпийских зимних игр.

Герои XXII Олимпийских Игр.

«Жаркие. Зимние. Твои»

Сборная России по фигурному катанию принесла России первое золото Олимпиады. Награду высшего достоинства завоевали Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов (парное катание), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов (танцы на льду), а также Юлия Липницкая и Евгений Плющенко. Фигурное катание, командные соревнования. Золото

Второе золото России принесли Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. По итогам двух выступлений они набрали 236,86 балла. Фигурное катание, спортивные пары. Золото. Волосожар/Траньков.

Россиянин Виктор Ан принес России восьмое золото на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен стал рекордсменом по числу завоеванных золотых медалей в шорт-треке на Олимпийских играх. Виктор Ан. Шорт-трек, 500 м, 1000 м, эстафета 5000 м. Золото м-Бронза.

Скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи, принеся России 15-ю медаль Игр и четвертую награду высшего достоинства. Его золото стало первым для российских спортсменов в скелетоне на Олимпиадах. Скелетон. Золото. Александр Третьяков

Впервые в истории российские бобслеисты взошли на высшую ступеньку олимпийского пьедестала. Экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы был неудержим на трассе "Санки", не оставив соперникам шансов. Александр Зубков и Алексей Воевода. Бобслей, двойки. Пятое золото.

Российский сноубордист Вик Уайлд победил в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Сочи, принеся стране шестую золотую медаль Игр и первую для страны в этом виде спорта в истории. Ранее Уайлд выступал за сборную США, однако женитьба на российской сноубордистке Алене Заварзиной побудила его переехать в Россию и выступать за российскую команду. Сноуборд, параллельный гигантский слалом. Золото. Вик Уайлд

Аделина Сотникова стала обладательницей золотой медали в турнире фигуристок-одиночниц на Олимпийских играх в Сочи, принеся России седьмое золото Олимпиады. Сотникова стала первой в истории советского и российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в соревнованиях одиночниц. Женское одиночное фигурное катание. Золото. Аделина Сотникова

Российские спортсмены установили в финале олимпийский рекорд 6 минут 42,100 секунды. Золото.Виктор Ан, Семен Елистратов,Владимир Григорьев и Руслан Захаров. Шорт-трек, эстафета 5000 метров. Золото

Биатлонисты победили в эстафете, принесли России 11-ю золотую медаль Олимпийских игр в Сочи и вывели свою страну на первое место в медальном зачете. Золото.Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин.Биатлон, мужская эстафета

Лыжник Александр Легков победил в выигравший гонку на «королевской дистанции» в 50 километров, впервые в истории отечественных лыжных гонок и принес России 12-е золото Олимпийских игр в Сочи Александр Легков. Лыжи, гонка на 50 км. Золото.

Российский экипаж с рулевым Александром Зубковым завоевал золото в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпийских играх в Сочи. Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода захватили лидерство после первой попытки и ни разу не упустили его. Бобслеисты принесли сборной России 13-е золото на Олимпиаде. Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода. Бобслей, четверки. Золото.