Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Отрезок и его части - презентация

Учебник: Петерсон Л.Г.. 1 класс. Часть 2. – М.: Издательство «Ювента», 2007.Тема: ОТРЕЗОК И ЕГО ЧАСТИ Цели: расширять представление обучающихся об отрезке: познакомить с различными способами обозначения отрезка, учить строить отрезок, установить взаимосвязь между целым отрезком и его частями; повторить состав числа 6, закреплять навыки счёта в пределах 6; развивать речь, память, внимание, мыслительные операции. Задачи:Научиться:строить отрезок;находить части отрезка;различными способами обозначать отрезок;устанавливать связь между целым отрезком и его частями.Повторить: название компонентов и результата действия СЛОЖЕНИЯ.Закрепить: знание состава числа 6, навыки счёта в пределах 6. Оборудование (учителю): компьютер, проектор, презентация, таблицы компонентов.Оборудование (учащимся): цифровой веер. 

Похожие презентации


Презентация по предмету "Математика" на тему: "Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Отрезок и его части". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Отрезок и его части" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: