Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по обществознанию (9 класс) по теме: Всеобщая декларация прав человека (Презентация к уроку) - презентация

Каждый человек наделён правами. Но не все люди знают, какими правами они обладают. Большинство людей знает, что они имеют право на жизнь, свободу, личную неприкосновенность. Но ведь кроме этих прав существуют и многие другие. Когда права человека плохо известны людям, могут возникнуть такие нарушения прав человека, как дискриминация, нетерпимость, несправедливость… После злодеяний и многочисленных человеческих жертв Второй мировой войны, в 1948 году была подписана Всеобщая декларация о правах человека ООН, чтобы обеспечить общее понимание того, что же такое права человека. Она является фундаментом для построения мира на основе свободы, справедливости и мира.

Похожие презентации


Презентация по предмету "История" на тему: "Презентация к уроку по обществознанию (9 класс) по теме: Всеобщая декларация прав человека (Презентация к уроку)". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по обществознанию (9 класс) по теме: Всеобщая декларация прав человека (Презентация к уроку)" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: