Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к занятию по развитию речи (младшая группа) на тему: Методика чтения и рассказывания художественного произведения на занятиях - презентация

Общеизвестно воздействие художественной литературы на умственное, нравственное и эстетическое развитие ребёнка. Велика её роль и в развитии речи.Знакомство с художественной литературой может проходить на специальных занятиях и быть частью любых интегрированных занятиях.Методика ознакомления младших дошкольников с художественной литературой имеет свои особенности.Занятия предусматривают не только слушание ребенком произведений, но и его участие в действии-игре, в общении с исполнителем и персонажем.Огромное значение имеет умение воспитателя выразительно рассказать сказку, прочитать потешку, стихотворение.Дети раннего возраста восприимчивы к художественному слову, поэтому необходимо широко использовать художественную литературу в развитии речи.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к занятию по развитию речи (младшая группа) на тему: Методика чтения и рассказывания художественного произведения на занятиях". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к занятию по развитию речи (младшая группа) на тему: Методика чтения и рассказывания художественного произведения на занятиях" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: