Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 5 класс) по теме: Жостово.История,особенности росписи.презентация в 2 частях. - презентация

 Презентация является наглядным материалом для уроков ИЗО начальной и средней школы Содержит информацию о истории возникновения промысла росписи подносов.О начальном производстве подносов на Урала,на заводах Демидова (можно так же рассказать о этом знаменитом фабриканте и меценате)Представленны слайды росписи уральских подносов,отличающихся от Жостовских сюжетами росписи.В презентации использованны слайды с подробным ,поэтапным изготовлением (технологией )подноса из металла и подготовка его под роспись. И сама роспись подносов.С особенностями жостовской росписи,слайды с материалом о влиянии на промысел других художественных центров.Так же презентация содержит фотографии старых и современных подносов.Использование жостовской росписи в декоре самых разных вещей и даже прстранств.Презентация состоит из 2х частей и может быть использованна на нескольких уроках.

Похожие презентации


Презентация по предмету "История" на тему: "Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 5 класс) по теме: Жостово.История,особенности росписи.презентация в 2 частях.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 5 класс) по теме: Жостово.История,особенности росписи.презентация в 2 частях." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: