Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

План-конспект урока по музыке на тему: “Рождество Твое, Христе Боже наш” - презентация

Урок в 3-ем классе по теме “Рождество Твое, Христе Боже наш”Цель урока: сформировать мрение детей о рождественских праздниках и обрядах, их отражении в народном и профессиональном творчестве.Задачи урока:Обучаещие:-познакомить учащихся с историей рождественских праздников:-научить видеть взаимосвязь между музыкой и другими видами искусства.Развивающие:- развивать ритмическое чувство учащихся на примере колядок:-побуждать учащихся к самостоятельному поиску звуковых образов колядок.Воспитательная:-сформировать чувство личной ответственности за результат совместной работы:-способствовать формированию эмоциональной отзывчивости:-воспитывать потребность в общении с музыкой.Тип урока: изучение нового материалаОборудование урока:-презентация, мультимедийный проектор, карточки для работы в группе и для индивидуальной работы, рисунок ели, раздаточный материал (шаблоны шаров, печенья) , нотный стан, модели нот, фортепиано.Ход урока :Орг. момент (Вход под музыку)Музыкальное приветствие: ( с использованием фортепиано)Учитель:-Здравствуйте, ребята. Я вас видеть рада.Дети:-Здравствуй музыке урок, прозвенел для нас звонок и приветствует вас наш веселый 3 класс.Актуализация знаний.- К нам на урок  пожаловала лесная красавица - символ новогодних праздников.-Как вы думаете, что это? (ель)-Я предлагаю вновь окунуться в праздничное настроение и нарядить ёлку. У вас на партах лежат шары разного цвета. Выберите тот цвет, который соответствует вашему настроению: красный цвет: отличное , весёлое настроение, жёлтый цвет- хорошее, зелёный цвет- грустное. Прикрепите шарики на ёлку (сначала девочки, затем мальчики).- В этом году  мы работаем над большой темой   “О чем рассказывает музыка?”.-Вспомните , о чём может рассказать музыка ,  решив кроссворд и   определите тему урока. ( работа в группах)Кроссворд. 1      2      3      4     5     6                  8                 1. Инструмент, на котором играл Иоганн Себастьян Бах. (орган)2. Музыкально-драматическое произведение, предназначенное д

Похожие презентации


Презентация 3 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "План-конспект урока по музыке на тему: “Рождество Твое, Христе Боже наш”". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "План-конспект урока по музыке на тему: “Рождество Твое, Христе Боже наш”" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: