Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по литературе (9 класс) по теме: Презентация к уроку литературы по комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума" - презентация

«Горе от ума» — комедия в стихах А. С. Грибоедова — произведение, сделавшее своего создателя классиком русской литературы.Комедия «Горе от ума» — сатира на аристократическое московское общество первой половины XIX века — одна из вершин русской драматургии и поэзии. «Горе от ума» — один из самых цитируемых текстов в русской культуре. Сбылось предсказание Пушкина: «половина стихов должна войти в пословицу».Многие фразы из пьесы, включая ее название, стали крылатыми. Вот некоторые из них. А судьи кто?Счастливые часов не наблюдают.И дым Отечества нам сладок и приятен!Свежо предание, а верится с трудом.Вот то-то, все вы гордецы!Герой не моего романа.Служить бы рад, прислуживаться тошно.Блажен, кто верует, тепло ему на свете! Данную презентацию можно использовать при изучении жизни и творчества А.С.Грибоедова на уроках литературы.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по литературе (9 класс) по теме: Презентация к уроку литературы по комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по литературе (9 класс) по теме: Презентация к уроку литературы по комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: