Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Проект (младшая группа) на тему: Проект ко "Дню матери" . - презентация

          Актуальность проекта: Отражение «День матери» в работе с детьми дошкольного возраста. В настоящее время семья переживает не лучшее время, поэтому необходимо  воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, маме, с первых лет жизни. Малыш должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома и матери – хранительницы очага.Цель:Углублять знания детей о культуре и традициях семейных взаимоотношений. Воспитывать любовь и уважение к матери, её труду, умение ценить её заботу о близких.Задачи:Способствовать сплочению детско-родительских отношений, улучшению контактов между родителями и работниками детского сада.Развивать коммуникативные навыки детей, способствовать развитию речи через выразительное чтение стихов, составление рассказа о маме; Поддерживать доброжелательное общение в играх, продуктивной совместной деятельности.Развивать творческие способности детей через пение, танцы, художественную деятельность: создание поделок, рисунков и т.д. Развивать творческие способности детей в оформлении групповой газеты, участии в празднике;Развивать умение ориентироваться в пространстве;Закреплять умение выступать перед зрителями ( мамами);Способствовать развитию речи через выразительное чтение стихов, составление рассказа о маме;Способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада.Побуждать детей к выполнению общественно значимых заданий, к добрым делам для семьи, детского сада.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Проект (младшая группа) на тему: Проект ко "Дню матери" .". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Проект (младшая группа) на тему: Проект ко "Дню матери" ." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: