Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Презентация Междометия 2 класс - презентация

Методические рекомендации к уроку. Название презентации: «Жили –были Ох и Ах…или история междометий».Автор: Бережная Т.Б.  МБОУ Ново-Лакедемоновская СОШ Неклиновского района Ростовской области.Предмет: русский язык.Межпредметные связи: литературное чтение.Класс: 2.Форма проведения: беседа, демонстрация.Тип урока: комбинированный.Время проведения: 1 академический час.Презентация предназначена для изучения темы «Междметия» во 2-3 классах (в зависимости от УМК). Она содержит учебную информацию в доступном, увлекательном для учащихся виде. Знакомит учащихся с термином «междометия», их ролью в предложении, правилом правописания в предложении. Презентация помогает учителю раскрыть содержание темы, а наглядный характер подачи материала способствует лучшему усвоению его учащимися. Образовательные цели:1) ознакомление с термином «междометия», особенностью междометий как части речи, их ролью в предложении;2) ознакомление с правилом написания междометий в предложении. Развивающие цели: 1) Развитие внимания и памяти учащихся;2) Развитие умения наблюдать, сопоставлять, делать выводы;3) Развитие у учащихся умения аргументировать свои мысли, вести диалог с одноклассниками. Воспитательные цели:1) Воспитание у учащихся уважения к одноклассникам, к их мыслям как ценности человеческого общества;2) Воспитание культуры поведения. Материалы и оборудование:ПК, рабочие тетради. Основополагающий вопрос:Где и как мы употребляем междометия? Вопросы темы учебной программы:Что такое междометия? Для чего они служат? Как междометия выделяются на письме?   План проведения занятий:                                                                                                                      Подготовительный этап:Подготовка материалов для проведения демонстрации. Этап обучения:I.                   Краткое сообщение темы и учебных вопросовII.   Наблюдение за междометиями и их ролью в речи:       1)  После вступительного слова (стихотворения) учитель предлагает ознакомиться с правилом (слайд №4)

Похожие презентации


Презентация 2 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Презентация Междометия 2 класс". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Презентация Междометия 2 класс" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: