Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Презентация "Как сделать текст хорошим" - презентация

 Целью урокаЯвляется Обобщение представления о взаимоотношении слова, предложения и текста, о назначении каждой из единиц.Задачи:1.     Выявить распространенные недостатки в построении текстов и на их основе требования к «хорошему тексту», начать обучение редактированию содержания связных высказываний; углубить понимание взаимосвязи заголовка текста и его темы и главной мысли.2.     Развивать мышление, внимание, устную и письменную речь.3.     Воспитывать усидчивость, аккуратность, любовь к родному языку.4.     Создать благоприятные санитарно-гигиенические и психолого- педагогические условия для обучения с целью сохранения здоровья школьника.Тип урока:изучение нового; развития речи.

Похожие презентации


Презентация 2 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Презентация "Как сделать текст хорошим"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Презентация "Как сделать текст хорошим"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: