Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Путешествие по странам Северной Африки. - презентация

СЕВЕРНАЯ АФРИКА. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Основная территория  Северной Африки занята  пустыней Сахара, которая величественно расположилась вдоль южного побережья Средиземного моря.При этом на самом севере африканского материка достаточно комфортные условия для проживания.Дождей в пустыне может не быть и по нескольку лет, поэтому местные племена - туареги и берберы до сих пор используют в повседневной жизни верблюдов. К югу от Сахары пустыню сменяет засушливая полоса — САХЕЛЬ, ЧТО ПО-АРАБСКИ ОЗНАЧАЕТ «БЕРЕГ» (имеется в виду «берег», то есть граница песков Сахары). В пределах сахеля соседствуют полупустыни и сухие саванны. Жизнь в зоне сахеля очень тяжела из-за частых и продолжительных засух, которые приводят к упадку земледелия. Южнее сахеля раскинулись настоящие СУБЭКВАТОРИАЛЬНЫЕ САВАННЫ С ИХ БОГАТЕЙШЕЙ травянистой растительностью и редкими деревьями. К странам Северной Африки относятся: Алжир, Египет, Ливия, Мавритания, Марокко, Судан, Тунис, Западная Сахара.К Северной Африке также часто относят Канарские острова, Мадейру, Эфиопию и Эритрею.

Похожие презентации


Презентация по предмету "География" на тему: "Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Путешествие по странам Северной Африки.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Путешествие по странам Северной Африки." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: