Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Распределение температуры воздуха и осадков на Земле. Воздушные массы. 7 класс - презентация

Презентация к уроку географии 7 класса по теме «Распределение температуры воздуха и осадков на Земле. Воздушные массы».  Целью презентации является формирование у обучающихся представлений о распределении температуры воздуха, поясов атмосферного давления, преобладающих ветров, атмосферных осадков на Земле.  Презентация отражает структуру урока и включает в себя следующие блоки: задания для проверки знаний по теме «Рельеф Земли»; постановка проблемы; формулирование цели и задач урока; повторение понятий «атмосфера», «климат», «ветер»; изучение особенностей распределения температуры, поясов атмосферного давления, осадков, преобладающих ветров; выявление климатообразующих факторов; формирование представлений о воздушных массах, перемещение которых вызывает изменение погоды; «лестница успеха» для рефлексии деятельности.Материал для презентации отобран в соответствии с содержанием учебника Коринской В.А., Душиной И.В., Щенева В.А. «География материков и океанов».

Похожие презентации


Презентация 7 класса по предмету "География" на тему: "Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Распределение температуры воздуха и осадков на Земле. Воздушные массы. 7 класс". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Распределение температуры воздуха и осадков на Земле. Воздушные массы. 7 класс" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: