Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация урока для интерактивной доски (2 класс) по теме: Презентация классного часа Национальная валюта Казахстана - презентация

15 ноября - День национальной валюты Казахстана. Тенге - первый денежный знак суверенного Казахстана.  Слово “деньги” произошло от тюркского “тенге”. Авторами тенге стали: Хайрулли   Габжалилов, Мендыбай Алин, Тимур Сулейменов,  Арима-Салы Дузельханов. Тенге имеет 18 степеней защиты.Особенность национальной валюты- двуязычие.Монетный двор появился в Усть-Каменогорске. Он производит не только монеты, а государственные и спортивные награды, столовое серебро, а так же памятные и юбилейные монеты.

Похожие презентации


Презентация по предмету "МХК, ИЗО, Черчение" на тему: "Презентация урока для интерактивной доски (2 класс) по теме: Презентация классного часа Национальная валюта Казахстана". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация урока для интерактивной доски (2 класс) по теме: Презентация классного часа Национальная валюта Казахстана" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: