Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация по теме: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» - презентация

Лето для дошкольников таит в себе богатые возможности, о которых можно только мечтать в иное время года.В виду того, что в летнее время в группу приходят дети – новички (из других групп и детских садов), то одной из первоочередных задач работы в летнее время является – умение подружить детей и ввести их в общий режим работы группы. Включение в проектную деятельность всех участников проекта (детей, педагогов, родителей) значительно облегчают эту задачу и делают жизнь в группе не только содержательной, но и интересной. Учитывая особенности режима дошкольного учреждения в летний период, когда большую часть времени дети проводят на улице, в работе с детьми необходимо продумать организационные моменты (чтобы, получив свободу передвижения, дети не разбегались и не бегали бесцельно), а так же сделать её насыщенной, познавательной, и в то же время безопасной. В летнее время была организована и проведена работа с детьми в рамках проекта «Лето, ах лето!»Целью которого являлось – сформировать у детей элементарные знания о лете, как времени года.В ходе проекта было выполнено ряд малых, менее длительных по времени и узких по тематике проектов, таких как:1.     «Здравствуй, лето!»2.     «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»3.     «Щедрые дары лета»Любой проект - продукт сотрудничества детей, воспитателей и родителей. Проект «Лето, ах лето!» предполагал решение задач познавательного, творческого характера, экспериментальной деятельности и развития коммуникативных навыков, общения. 

Похожие презентации


Презентация по предмету "МХК, ИЗО, Черчение" на тему: "Презентация по теме: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация по теме: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: