Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по русскому языку (7 класс) по теме: Деепричастие. Деепричастный оборот - презентация

Урок по русскому языку для 7 класса. Тема урока: Деепричастие, деепричастный оборот. Тип урока: повторительно - обобщающий. Вид урока: урок-путешествие. Технология: элементы технологии развивающего обучения. Цель: закрепление и обобщение сведений о деепричастии и деепричастном обороте. Задачи: Обучающие:  закрепить умения обособлять деепричастие и деепричастный оборот, формировать у  учащихся знания и умения по синтаксису, пунктуации и развитию речи. Развивающие : развивать у учащихся навыки коммуникативного общения на уроке, развивать у учащихся  разной степени обученности и обучаемости самостоятельность и личную активность при углублении знаний и закреплении материала.Воспитывающие: Воспитание  уважительного отношения к литературе.О борудование: интерактивная доска, проектор, презентация.

Похожие презентации


Презентация 7 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по русскому языку (7 класс) по теме: Деепричастие. Деепричастный оборот". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по русскому языку (7 класс) по теме: Деепричастие. Деепричастный оборот" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: