Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

внеклассное мероприятие "Дети - труженики тыла, вам посвящается!" - презентация

 Происходящие в нашем обществе перемены проявляются в цинизме подрастающего поколения, возрастающей жестокости. Признание прав человека как высшей ценности цивилизации становится пустым звуком. Если проанализировать сложившуюся ситуацию, то выявится проблема современной молодёжи, связанная с отсутствием нравственных критериев оценки поступков человека по отношению к самому себе и обществу, в котором она живёт.Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. По мере взросления у школьников, как отмечают ученые -исследователи, начинается формироваться так называемый «родничок героизма» (А. Я. Бруштейн), требующий реализации, но чаще всего остаётся невостребованным. Зато пробуждающиеся силы подрастающего организма могут найти своё применение в примыкании к антиобщественным организациям. ФАШИЗМ (итал. fascismo, означает - пучок, связка, объединение), социально-политическое движение, с присущим ему массовым террором, шовинизмом, с переходящей в геноцид ксенофобией по отношению к "чужим" национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации.Поэтому данное мероприятие направлено на понимание того, что наше прошлое включает огромный идейный, нравственный заряд, помогающий делать человеческую личность гордой за нашу Родину, которые в смертельных схватках с врагами отстояли свободу и независимость государства. Священная память о народных героях, бессмертен подвиг советского человека, солдата и труженика, в Великой Отечественной войне. Только прочувствовав боль сопереживания, мы верим, наши дети будут ориентированы на поддержание мира, займут активную жизненную позицию принятия и взаимопонимания. Цель: формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, сочетающей в себе патриотические качества, гуманное отношение к миру.        Задачи:1. Способствовать пониманию роли трудовых подвигов

Похожие презентации


Презентация по предмету "История" на тему: "внеклассное мероприятие "Дети - труженики тыла, вам посвящается!"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "внеклассное мероприятие "Дети - труженики тыла, вам посвящается!"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: