Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: Урок русского языка в 5 классе по теме «ОМОНИМЫ» - презентация

 Урок русского языка в 5 классе   по теме «ОМОНИМЫ»                                 Цели данного урока:1.                      Обучающие:                   -научиться отличать ОМОНОМЫ от синонимов и слов с переносным значением; -развивить умение пользоваться различными типами словарей; -усвоить теоретические знания по данной теме; -расширить словарный запас.  Приобретение учащимися интеллектуальных умений:-формировать  умение сопоставлять синонимы, антонимы, омонимы;-формулировать гипотезу:  омонимы или многозначные слова,- формировать  умение делать выводы по данному вопросу.- воспитывать эстетическое отношение к слову как основной единице языка.                                                               

Похожие презентации


Презентация 5 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: Урок русского языка в 5 классе по теме «ОМОНИМЫ»". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: Урок русского языка в 5 классе по теме «ОМОНИМЫ»" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: