Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Презентация "Жигулёвский заповедник" - презентация

Презентация "Жигулёвский заповедник"  "Вряд ли во всей Средней России найдется более интересная для натуралиста местность, чем Жигули".                                                           Академик В.Н. Сукачев.  На нашей планете более 500 заповедников, а в нашей стране – 100. Один из них  - Жигулёвский заповедник. Место с богатой и интересной историей.      Жигу­левский государственный заповедник основан в 1927 году. Идея создания заповедника в Жигулях принадлежит академику В.Н. Сукачеву, который разработал комплексную программу изучения  природы.     Современный Жигулевский заповедник существует с 1966 года. В 1977 году ему было присвоено имя профессора Ивана Ивановича Спрыгина, организатора первого заповедного участка в Жигулях и первого руководителя Средневолжского заповедника.     Жигулевский заповедник организован для сохранения и изучения всего природного комплекса Жигулевских гор - зоны хвойно-широколиственных лесов Среднего Поволжья, реликтов и эндемиков Жигулей. С момента организации заповедника были начаты научные исследования по изучению флоры и фауны.    Практическая ценность данной работы – возможность использовать фильм на уроках окружающего мира по теме «Заповедники России», 4 класс.       

Похожие презентации


Презентация по предмету "История" на тему: "Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Презентация "Жигулёвский заповедник"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Презентация "Жигулёвский заповедник"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: