Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку ОБЖ (8 класс) на тему: Краткая характеристика основных типов чрезвычайных ситуаций техногенного характера и их последствий. Основные причины техногенных аварий и катастроф. - презентация

Любая авария, прежде чем разрастись до масштабов катастрофы или ЧС, проходит несколько стадий вызревания под воздействием неблагоприятных социальных, технических или природных факторов. Начинается все, как правило, с мелких нарушений и неисправностей, приводящих к происшествиям, происшествия – к повреждениям, а последние – к авариям, катастрофам и ЧС. Это только кажется, что катастрофы и ЧС возникают неожиданно и непредсказуемо. Такое явление бывает, но крайне редко. В большинстве случаев цепочка: происшествие – авария – катастрофа ЧС возникает не на пустом месте, а в результате ошибок, нарушений, повреждений, которые не были своевременно выявлены, исправлены или по которым не были осуществлены необходимые профилактические и ремонтные работы.

Похожие презентации


Презентация по предмету "ОБЖ" на тему: "Презентация к уроку ОБЖ (8 класс) на тему: Краткая характеристика основных типов чрезвычайных ситуаций техногенного характера и их последствий. Основные причины техногенных аварий и катастроф.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку ОБЖ (8 класс) на тему: Краткая характеристика основных типов чрезвычайных ситуаций техногенного характера и их последствий. Основные причины техногенных аварий и катастроф." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: