Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Красная Книга Приморья - презентация

Аннотацияк проекту «Красная книга Приморья»Авторы: ВернигурЕ.В., Лазарева Е.В.Проект «Красная книга Приморья» посвящён прекрасной, необыкновенной природе Приморского края и бережному отношению к ней.Задачи нашего проекта:познакомить учащихся с Красной книгой Приморского края;расширить и углубить знания детей о редких животных и растений; Приморского края раскрыть основные причины сокращения численности; редких видов животных и растений меры необходимые для их охраны; воспитать бережное отношение к природе привить любовь к родному краю.Проект был создан в рамках предмета: «Окружающий мир» учащимися 3классов. Тема проекта актуальна и в настоящее время: в 3 классе при изучении темы: «Эта удивительная природа. Охрана животных. Красная книга», при изучении темы: «Родной край - часть большой страны» учащимся было предложено подготовить слайдовые презентации о редких и исчезающих видах животных и растений Приморского края. Желающие ребята были разделены  на две группы «Зоологи», «Ботаники».Работа над проектом шла в течение 3 недель. Дети с удовольствием работали с информационными ресурсами (журналами, книгами, энциклопедиями и даже пользовались Интернетом.). Они с интересом добывали познавательный материал об исчезающих животных и редких растениях Приморья; анализировали и делали выводы о причинах их исчезновения и мерах защиты; составляли анкеты для учащихся и подводили итоги; работали в  программах: Power Point, Office Word; оформляли представляли и защищали презентации перед одноклассниками и учащимися начальных  классов  школы.

Похожие презентации


Презентация 3 класса по предмету "Обществознание и Окружающий мир" на тему: "Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Красная Книга Приморья". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Красная Книга Приморья" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: