Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку геометрии (8 класс) по теме: Окружность - презентация

 Основные понятия, рассмотренные в презентации: Окружность и ее элементы.Центральный угол, вписанный угол.Свойство вписанного угла.Теорема о полусумме дуг.Теорема о полуразности дуг.Произведение отрезков пересекающихся хорд.Пропорциональность отрезков хорд и секущей. Свойство отрезков касательной. Геометрическое место точек.Теорема о геометрическом месте точек. Серединный перпендикуляр. Описанная окружность. Треугольник, вписанный в окружность. Касательная к окружности.Окружность, вписанная в треугольник. Окружность, описанная около четырехугольника.Окружность, вписанная в четырехугольник.По всем понятиям и утверждениям предложены задачи.Презентация рассчитана на серию уроков. Может использоваться при дистанционном обучении.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Математика" на тему: "Презентация к уроку геометрии (8 класс) по теме: Окружность". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку геометрии (8 класс) по теме: Окружность" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: