Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Гигантская африканская улитка АХАТИНА: опыт успешного содержания и разведения в домашних условиях - презентация

Руководитель проекта: Миронова Инна Александровна, учитель начальных классов ГБОУ ЦО №1430 Содержание дома гигантских наземных улиток доступно сегодня как людям, профессионально интересующимся моллюсками, так и любителям. При правильно подобранных условиях гигантские африканские улитки живут до десятка лет. Ахатины не требуют какого-то особенного ухода. Их можно даже оставить на 2-3 недели без присмотра, если требуется куда-то уехать, предварительно дав побольше малопортящейся еды и не бояться, что они погибнут. Моллюски впадут в анабиоз, спрячутся в раковину, сформируют тонкую органическую крышечку на устье и будут пользоваться только ресурсами собственного организма. Сами улитки и продукты их жизнедеятельности вообще ничем не пахнут. Это неоспоримый плюс их содержания в домашних условиях. В целом убирать за ними легко и часто и не часто, в крайних случаях старый субстрат заменяется на новый и всё. Ко всему прочему Улитки Ахатины гипоаллергенны, они прекрасный вариант живности для тех семей, где у кого-то есть аллергия. Они не пищат и не кричат, хотя звук могут издавать только путём трения или удара раковины о стенки своего жилища. Медлительное поведение улиток и наблюдение за ними очень хорошо успокаивает и расслабляет. В общем улитки ахатины – идеальные домашние питомцы! Содержание проектной работы.1.    Распространение. Жизнь в природе. Описание. Виды.2.    Разведение Африканских улиток в домашних условиях. Краткое пособие для начинающих улитководов.- Содержание- Кормление- Болезни- Жизненный цикл- Поведение      3. Собственный опыт разведения гигантских африканских улиток Ахатин. Фотоотчет. 

Похожие презентации


Презентация 4 класса на тему: "Гигантская африканская улитка АХАТИНА: опыт успешного содержания и разведения в домашних условиях". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Гигантская африканская улитка АХАТИНА: опыт успешного содержания и разведения в домашних условиях" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: